ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как избежать похмелья 1 января

    19 апреля 2024 пятница
    183 переглядів
    Похмелье бывает только у истинных алкоголиков

    Учёные назвали главные продукты и блюда, которые наверняка избавят от новогоднего похмелья. Алкоголь вызывает обезвоживание, интоксикацию, понижение уровня сахара в крови. Именно с этими последствиями употребления спиртного и следует бороться, чтобы не навредить своему здоровью.

    Томатный, апельсиновый или яблочный соки помогут справиться с обезвоживанием и восстановить уровень витаминов в организме. Томатным соком хорошо запивать алкоголь, а большой стакан фруктового сока необходимо выпить до застолья.

    Лосось, жирный сливочный сыр, яичница восстановят уровень сахара в крови. Яичницу хорошо съесть в обед, 31-го декабря. Учёные рекомендуют также пить больше жидкости и больше закусывать алкоголь.

    Чтобы избежать похмелья, за новогодним столом употребить не более 200-250 мл вина или 100-150 мл водки. Закуска должна быть в меру жирной, слизистой и горячей. Следующий прием алкоголя, по его мнению, уважающие своё здоровье граждане должны позволить себе не раньше Рождества, затем – на Старый Новый год.

    Кроме того, во время праздничного застолья необходимо больше двигаться и дышать свежим воздухом.

    Похмелье бывает только у истинных алкоголиков - примерно это 2% населения, остальные же испытывают токсическое воздействие алкоголя. Токсическое воздействие алкоголя на организм можно ослабить, если на следующее утро выпить препарат, содержащий янтарную кислоту. Кроме того, любой подкисленный, несладкий морс, рассолы как огуречный, но в особенности капустный, кисломолочные продукты, минеральная вода, крепкий бульон помогут организму справиться с токсинами.

    В Украине на посленовогоднем состоянии уже делают бизнес – в Интернете появились объявления о доставке рассола домой. А врачи-наркологи обещают снять абстинентный синдром за 300-500 грн, но при этом методов своих не раскрывают.

    Ранее группа британских учёных из Королевского химического общества пришла к выводу, что пережить продолжительные праздничные застолья поможет мёд. Они выяснили, что этот сладкий натуральный продукт прекрасно выводит токсины из организма, несмотря на большой объём алкоголя, выпиваемого в новогоднюю ночь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Have a nice time...:-)))Cheers...!