ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как купить биткоин: различные способы покупки с плюсами и минусами

    23 апреля 2024 вторник
    33 переглядів

    Рассматриваем основные пути для покупки Bitcoin в онлайне: работа с онлайн- обменниками, биржами криптовалют, а также платежными системами. Стоит ли покупать биткоины у частных лиц? Насколько безопасны приведенные способы покупки? Вся информация в материале.

     

    Варианты покупки Bitcoin в интернете: лучшие из способов

    Если вы задаетесь вопросом “как купить биткоин?”, тогда этот материал как раз вам подойдет. Мы быстро и в довольно сжатой форме расскажем о трех основных вариантах, а также напишем о их преимуществах и недостатках.

     

    Все, что вам останется – выбрать тот из них, который подойдет в конкретной ситуации. И быстро купить монеты по выгодной цене.

     

    Используем обменники

    В интернете каждый желающий сможет найти большое разнообразие обменников, которые предлагают свои услуги. Среди топовых на сегодня можно выделить Changelly, 24xbtc, 60cek и другие популярные платформы. В любом случае, при выборе такого ресурса, вам следует обращать внимание на ряд параметров:

    • Надежность сервиса. Читайте отзывы и обзоры крупных порталов, чтобы знать все нюансы системы безопасности сайта;

    • Комиссии. Многие обменники берут уж слишком крупные комиссионные. И следует заранее узнать о том, сколько придется заплатить за операцию;

    • Цены на валюты. Как правило, подобные платформы интегрированы с популярными криптобиржами и ценники на валюту берут у них. Но некоторые выставляют их вручную (зачастую цены грабительские).

     

    Большое преимущество такого способа покупки биткоинов – это высокая скорость. Вам даже не придется проходить регистрацию. Всего пару кликов, и вы можете купить биткоины да и другую криптовалюту.

     

    Из минусов хочется отметить, что не всегда данный способ будет самым выгодным для вас.

    Криптовалютные биржи

    Как правило, биржи используются для торговли. Но ряд площадок рассчитан и для тех, кто просто хочет купить монеты по выгодной цене. Сразу отметим, что данный вариант может быть для вас самым прибыльным.

     

    При выборе криптовалютной биржи, обратите внимание на ряд факторов:

    • Она должна работать с фиатами. Вы можете даже найти ресурс, который работает с российскими рублями, чтобы не тратить деньги на лишние переводы;

    • Выбирайте площадку, на которой не нужно проходить верификацию. В ином случае этот процесс может занять у вас несколько суток. А это не очень удобно;

    • И, конечно же, вопрос безопасности. Причем о взломах можно не беспокоится (вы сразу же выведите валюту). Лучше обратите внимание на надежность самого сервиса – чтобы он был не мошеннический.

     

    Основной недостаток проведения операций на бирже – это медленная скорость. Вам нужно будет пройти регистрацию, перевести деньги на счет, после найти выгодную сделку, купить валюту и только после этого получить деньги на свой счет.

    Платежные системы

    Сейчас популярные сервисы для работы с деньгами начинают интеграцию с криптовалютами. Первый в списке, конечно же, биткоин. Уже сейчас вы можете купить его через Webmoney или AdvCash.

     

    Самое большое преимущество подобных операций – их абсолютная надежность. Данные системы имеют различные сертификаты для работы, а также многолетнюю репутацию на рынке. У вас не будет поводов для беспокойств в связи с работой.

    Из недостатков выделяются следующие:

    • Комиссии на покупку и вывод криптовалюты.

    • Довольно высокий курс на биткоин. Это будет не совсем выгодно для вас.

     

    Как видите, каждый из способов имеет свои очевидные преимущества и недостатки. И в разных ситуациях вы можете использовать любой из них. Однако, если вы никуда не спешите, лучшим вариантом будет, все же, работа с криптобиржами.

     

    Также хочется предупредить вас об опасности покупки монет у частных лиц. В таких сделках вам нужно будет довериться незнакомому человеку. И легко может случится, что он вас обманет. Часто мошенники честно проводят несколько сделок, а когда вы хотите поменять крупную сумму, они вас “кидают”. Остерегайтесь этого.

     

    Ведь вы знаете другие способы как купить биткоин, когда прочитали наш материал. Удачи!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Дмитрий35

    Комментарий: 

    Кто-нибудь покупал биткоины на https://bitcoinom.org ? Какие отзывы?