ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как можно ездить на нерастаможенных авто не нарушая закон? (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    ГФС рассказали по какой схеме можно ездить на нерастаможенных авто

    Заместитель директора департамента организации таможенного контроля ГФС рассказал о схеме, по которой можно ездить на нерастаможенных авто.



    Об этом в эфире "5 канала" в программе "Информационный день" рассказал заместитель директора департамента организации таможенного контроля ГФС Евгений Сафонов, обсуждая вопрос нерастаможенных автомобилей с генеральным директором Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.


    "Мы предлагаем схему. Если гражданин Украины хочет временно ввезти на территорию Украины транспортное средство с иностранной регистрацией - во первых, это транспортное средство должно быть на учете в иностранном государстве обязательно. Второе, гражданин Украины имеет технический паспорт, заезжает на этом автомобиле. И мы предложили - что гражданин Украины заполняет таможенную декларацию и декларирует свой автомобиль в режиме временного ввоза. При этом идет ежемесячная уплата денежных средств в бюджет Украины - процент от суммы таможенных платежей", - пояснил Сафонов.


    Напомним, в последнее время владельцы нерастаможенных авто устраивабт митинги и протесты, требуя, чтобы им позволить ездить в Украину на своих машинах не менее года, а не выезжать каждые 5 дней за границу. Именно с таким требованием активисты перекрывали несколько КПП на границах в Закарпатье.


    Полную версию беседы смотрите в видео:







    Москаль заявил о готовности Кабмина решить проблему "пересечки" в Закарпатье (ДОКУМЕНТ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И опять коррупционная "Схема"?Да пошли вы!!!