ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как наживаются на войне: Чиновник с маленькой зарплатой владеет элитным особняком за 10 миллионов гривен (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    Рыбное место: Заместитель председателя "Укрспецэкспорта" каким-то "чудом" владеет домом, который стоит космические деньги

    Заместитель директора госпредприятия "Укрспецэкспорт", входящей в состав концерна "Укроборонпром", Павел Старинец владеет домом стоимостью 8 млн гривен и автомобилем за 1,5 млн гривен.

    Причем Старинец более 15 лет работает на различных должностях в "Укрспецэкспорте" и официально никогда не занимался бизнесом, говорится в расследовании Bihus.info.

    Заместитель директора "Укрспецэкспорта" живет в элитном особняке площадью 630 квадратных метров с бассейном, домом охраны и гостевым домом в селе Музычи Киевской области.

    Дом был приобретен в 2014 году, когда зарплата Старинца в среднем составляла 25,6 тыс. гривен в месяц, в предыдущий год он получал меньше – 20 тыс. гривен.

    По документам, дом принадлежит матери чиновника, которая работала бухгалтером в Национальном банке Украины, а ныне получает пенсию в размере 150 тыс. гривен в год. Его стоимость, по оценке экспертов по недвижимости, составляет 8 млн гривен. Плюс 2-5 тыс. долларов в месяц необходимо тратить на обслуживание имения.

    Женщина рассказала журналистам, откуда взялись деньги на роскошный дом, отметив, что ранее ее муж имел собственный бизнес по сооружению отрядов для сельхозптицы. Сами же родители Старинца живут в многоэтажке.

    В декларации заместителя главы "Укрспецэкспорта" указано владения автомобилем Honda CR-V 2008, однако согласно утверждениям расследователей, в пользовании его семьи находится автомобиль Land Rover Sport ориентировочной стоимостью 1,5 млн гривен, который зарегистрирован на другое лицо. Автомобилем такой же марки обладает и гражданская жена Павла Старинца.

    Также расследователи связывают госслужащего с рыбным рестораном Fisher. Владелец заведения Сергей Коваленко является племянником Старинца и в настоящее время ищет работу за 20 тыс. гривен.

    Сам Павел Старинец ездит на работу на служебной машине. Новая Toyota Highlander с номерными знаками 7878, зарегистрированными на "Укрспецэкспорт", была приобретена за государственные средства стоила 1,6 млн гривен. Предприятие не пожалело денег и на приобретение номерных знаков с любимыми для руководителя цифрами.

    Читайте также: Ждите переворот: Что означает досрочная отставка посла США для всей Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    За два месяца украина нарастила импорт товаров из России на 14%, об этом свидетельствуют данные Госстата.
    В январе-феврале 2019 года украина импортировала из России товаров на 1 млрд 160 млн долларов, что на 14,1% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает УНН.
    При этом, экспорт украинских товаров в РФ упал. За два месяца этого года украина поставила в Россию товаров на 474 млн долларов, что на 17,7% меньше, чем в январе-феврале 2017 года.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Шел 6-й год войны...ЖИДОВ ПО НОВОМУ во главе с Главалкашом со своим народом.