ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как очистить оперативную память, не перезапуская компьютер

    23 апреля 2024 вторник
    Аватар пользователя Полезные сервисы и безопасность

    При покупке нового ПК рядовой пользователь редко задумывается об характеристиках оперативной памяти. В следствие чего, при последующем запуске ресурсоёмких игр, приложений для работы с дизайном, специальных программ для монтажа видео оперативная память компьютера заполняется до 90%-100%. Такой процент загруженности любой части компьютера влечёт за собой неизбежные зависания, так надоедливо мешающие всем нам, простым пользователям.

    С целью экономии ваших нервов и, в частности, оперативной памяти можно использовать проверенную утилиту Mem Reduct (https://www.henrypp.org/product/memreduct) — приложение, очищающее неиспользуемые данные в оперативной памяти, файле подкачки и системном кэше. Суть в том, что это приложение иметь удобный интерфейс и изысканный функционал, способный помочь вашей оперативной памяти прослужить долгий срок.

    Таким образом, сократить зависания компьютера при своевременной очистке можно в несколько раз. Приложение имеет удобный интерфейс. При установке вы можете выбрать папку, где будет расположена утилита, добавить ярлыки на рабочий стол или в меню пуск.

    Прямо после открытия приложения всё, что вам остается сделать - нажать на кнопку "Очистить память". После клика по ней мгновенно очистится ваша оперативная память и компьютер перестанет так часто зависать.