ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как организовать активный досуг - варианты товаров для активного отдыха

    19 апреля 2024 пятница
    112 переглядів
    Как организовать активный досуг - варианты товаров для активного отдыха

    Проводить свободное время можно по-разному. Кто-то выбирает отдых у бассейна, другие – предпочитают максимум активности и движения. Если вы относите себя ко второй категории людей – для вас создано огромное количество разнообразных устройств и приспособлений, помогающих сделать отдых не только активным, но и интересным.

     

    Батуты – популярное развлечение для детей. А знаете ли вы, что и взрослым прыжки на батуте будут полезны? Подобрать оборудование можно на любой вкус – для пользователей с разным весом, разными физическими возможностями и целями.

    Современный батут – эффективный кардиотренажер. Прыгая 10 минут вы тратите столько же калорий, как и за время получасовой пробежки. При этом усталость практически не ощущается, а польза – несомненна.

    Как выбрать батут для дома? Есть несколько простых правил:

    • Выбирайте оборудование по виду – каркасные модели более безопасны и практичны, чем надувные изделия. Полотно в таких моделях статично, выталкивание прыгуна осуществляется за счет срабатывания расположенных по периметру пружин.

    • При подборе учитывайте размер устройства. Для ребенка достаточно полотна с габаритами до 1 метра, а взрослому понадобится больше пространства для маневров. В продаже есть модели с размерами до 545 см. Обратите внимание на высоту ножек и наличие лестницы.

    • Безопасность – прежде всего. Изучите защитную сетку, убедитесь в ее надежности.

    • Высота прыжка зависит от количества и качества пружин, места их размещения. Помните – пружины должны быть закрыты специальными матами.

     

    Профессиональные батуты рассчитаны на вес пользователя до 220 кг, так что выбрать оборудование можно и для тренировок с целью похудения. При покупке батута обратите внимание на наличие дополнительных комплектующих, их заменяемость. В случае поломки одного из элементов не должно возникнуть сложностей с восстановлением функциональности тренажера.

     

    Прыжки на батуте – развлечение или спорт?

     

    Для малышей часто приобретают яркие надувные батуты. Их можно разместить в любой зоне придомовой территории, обеспечив интересный досуг детям младшего возраста. Для подростков и взрослых такое приспособление точно не подойдет. Тем более, если цель – совмещение развлечений и спорта. 

     

     

    Джампинг на регулярной основе точно нельзя назвать только развлечением. Прыжки помогают:

    • развить координацию;

    • нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и органов ЖКТ;

    • позаботиться о здоровье опорно-двигательного аппарата;

    • избавиться от лишнего веса;

    • укрепить мускулатуру.

    Батут – отличное решение для тех, кто хочет и развлекаться, и развиваться. 

     

    Какие еще товары для активного отдыха можно купить в Украине

     

     

    Помимо батутов для детей и взрослых в магазине https://orbitreki.com.ua/ есть немало других интересных предложений из категории “оборудование для активного досуга”. Это – каяки, самокаты и электросамокаты, ролики, кольца для баскетбола, наборы для игры в бадминтон и спидминтон, велосипеды и скейты, столы для тенниса. Для интересного времяпрепровождения в компании можно рассмотреть покупку настольных игр, аэрохоккея. А для тех, кто все же отдает предпочтение спокойному досугу и релаксу, производители создали красивые и удобные гамаки.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору