ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как отличить кольца из серебра от украшений из белого золота? Спрашиваем у «Оникс»

    16 апреля 2024 вторник
    152 переглядів
    Интернет-магазин «Оникс» - Радуйте себя и близких красивыми и оригинальными украшениями

    Мечта каждой модницы – иметь в своей шкатулке оригинальные и красивые украшения. Вот они и стараются приобретать их у проверенных продавцов, чтобы потом не разочаровываться. 
     

     

    А то как часто бывает, вы приобретаете золотые аксессуары, а они оказываются серебряными. Разочарование еще то. Вот поэтому и стоит обращаться в проверенные магазины, такие как интернет-магазин «Оникс», где никаких подделок. Но все же знать элементарные правила, как отличить кольца из серебра от изделий из белого золота стоит. Давайте вместе будем разбираться с профессионалами.

    Познаем ювелирные тонкости

    • Интересуемся пробой

    Пожалуй, это один из главных критериев. Для золота запомните цифры 585 и 750, для серебра -  925. Это главное подтверждение качества. Если нигде не видите этих цифр, начинайте сомневаться в подлинности.

    • Смотрим на цвет

    С этим может быть сложно, если сверху на металл нанесен слой родия. Его используют для дополнительного блеска и защиты от внешних факторов.

    Если слой родия есть, тогда взгляните на внутреннюю часть изделия. У серебра должен быть стальной оттенок, а золото имеет белый тон. Лучше это делать не под лучами лампы, а рассматривать аксессуар вблизи. Просто специальная подсветка дает дополнительный блеск и тогда вам будет сложно высмотреть этот тон.

    • Стоимость

    Белое золото всегда будет стоить дороже серебра. Так что ошеломляющие скидки должны вас смущать. Будьте реалистами.

    • Звук

    Не все ювелиры такое разрешат, но вдруг вам повезет. И еще одно: этот метод работает только с примерно одинаковыми по весу кольцами. Суть проста: поочередно подбросьте украшение, чтобы оно приземлилось на твердую поверхность, и послушайте звук. Золото звучит громче, серебро – глуше. Это связано с разной твердостью.

    • След

    Если провести золотым кольцом по бумаге, на ней останется след. С серебряным такого не будет. Опять же, все дело в твердости.

    Понятно, что эти методы не дают стопроцентную гарантию убедиться в подлинности. Исключение лишь проба. Это одна из главных характеристик. Вот поэтому важно приобретать украшения у проверенных продавцов, где гарантируют качество.

    Так в интернет-магазине «Оникс» вам не только предоставят необходимую информацию о товаре, но еще помогут с его выбором. Посоветуют целые комплекты. Радуйте себя и близких красивыми и оригинальными украшениями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору