ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как пересечь границу с Венгрией в Закарпатье?: Опубликованы новые правила

    23 апреля 2024 вторник
    101 переглядів
    Генконсульство Венгрии в Ужгороде сообщило о новых правилах пересечения границы

    В результате ограничений, введенных в связи с пандемией заболевания COVID-19, правила пересечения границы из Украины в направлении Венгрии с 24 апреля 2020 г. следующие:
    Пересечение территории Венгрии транзитом допускается по только по установленному коридору и в определенных временных рамках: с 10:00 час. до 22:00 час. (сер.-евр.ч.), отменены установленные ранее временные рамки.
    1. Граждане Венгрии с венгерским паспортом могут возвращаться на родину в любое время. При въезде на территорию Венгрии такие граждане подлежат обязательному пребыванию на карантине в течение 14 дней, для этого должны подтвердить наличие соответствующего места пребывания в самоизоляции (домашний адрес, адрес пребывания, аренда жилья, разрешение на пользование жильем, и тому подобное). В случае отсутствия такого места граждане обязаны находиться на карантине в определенном для этого заведении (г.Загонь, Дом культуры. Обеспечение за свой счет!).
    Пребывание на карантине проверяется полицией, лица на самоизоляции вносятся в базы национального розыска лиц, 
    место пребывания на карантине нужно обозначить красным информационным письмом, это означает, что кроме самоизолированного лица здесь не допускается пребывание других лиц.
    Итак, граждане Венгрии с целью пересечения транзитом территории Венгрии не могут въезжать, а могут пользоваться лишь правом возвращения на родину. Венгерских граждан не касаются возможность пользования гуманитарным транзитным коридором, которая предоставлена Правительством Венгрии.
    Учащиеся средних школ, желающих сдавать выпускные экзамены в Венгрии, индивидуально получают разрешение на въезд в Венгрию.
    2. Украинским гражданам для их возвращения на место работы в Венгрию, а также с другими целями, необходимо написать заявление на получение разрешения.
    К заявлению приложить и прислать вместе с заявлением следующие документы:
    - скан-копии загранпаспорта или удостоверения личности,
    карточки регистрации адреса проживания или договора аренды жилья или свидетельства на право собственности на недвижимость;
    - в заявлении указать дату и место пересечения границы, государственный номерной знак автомобиля или микроавтобуса с количеством мест до 9 пас., место прибытия; (Пассажиры обязаны ехать до конечного пункта назначения исключительно по определенному маршруту тем автотранспортом, в котором пересекали границу) 
    - подтверждение работодателя о трудоустройстве;
    При наличии разрешения на въезд при пересечении границы лицо должно
    - соответствовать всем требованиям для въезда, определенных Шенгенским кодексом о границах (действительный паспорт, виза, и т. п)
    - предоставить согласие пройти проверку на наличие COVID-19 и не иметь признаков подозрения на инфекцию.
    3. Граждане Украины, которые желают транзитом пересечь территорию Венгрии не требуют получения индивидуального разрешения для транзита, если:
    1) у лица имеющийся документ о постоянном месте проживания, разрешение на пребывание, вид на жительство, виза на длительное трудоустройство, или другой документ, подтверждающий право на длительное пребывание в нужной стране, выданный официальным органом этой страны;
    2) лицо соответствует всем требованиям для въезда, определенных Шенгенского кодекса о границах;
    3) предоставляет согласие пройти проверку на наличие COVID-19 и не иметь признаков подозрения на инфекцию.
    4. Для возвращения домой граждан третьих стран, стран – членов ЕЭЗ через территорию Венгрии необходимо иметь в наличии декларации о принятии такого лица от страны, соседней с Венгрией, следующей страны по транзитному маршруту. 
    5. Для граждан других категорий (то есть, граждан Венгрии, не стран ЕЭЗ, не Украины!) въезд или транзит на территории Венгрии – запрещен!
    Генеральное консульство Венгрии в г.Ужгород

     

    После месяца жестких мер Чехия открыла границы: Подробности (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору