ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как подготовить к собеседованию на английском в IT-компанию?

    19 марта 2024 вторник
    112 переглядів

    IT-сфера чаще остальных отраслей бизнеса связана со знанием иностранных языков. Требования обычно обусловлены тем, где находится компания, планирует ли она выход на международный уровень и кто ее клиенты. Если вы планируете свой путь в IT, следует подготовиться к интервью на английском. Например, вы можете ответить для себя на базовые вопросы на собеседовании в IT компанию, чаще они похожи между собой.

    Как подготовить к собеседованию на английском в IT-компанию

    О чем спрашивают на интервью: ТОП-5 популярных вопросов

    Если вы непосредственно проходите собеседование на английском, то повторите всю терминологию, связанную с профессий. Любому человеку присуще волнение, поэтому для собственного комфорта можете прокрутить в голове базовые слова и фразы. Важно — не составляйте себе алгоритмы, как, что и за чем скажете. Это только собьет вас.

    Популярные вопросы, которые работодатель или рекрутер может вам задать:

    1. Как часто вы разговариваете на английском и с кем?

    2. Изучаете ли вы профессиональную литературу (книги, статьи, обзоры) на иностранном?

    3. Учите ли вы язык дополнительно, вне работы? Если да, то как?

    4. Как давно вы использовали английский язык?

    5. Был ли у вас уже опыт проведения интервью на иностранном языке?

    В международной компании обычно хватает знаний на уровне Intermediate+. Специалистам уровня Middle и Senior, Team Lead или Project Manager чаще приходится разговаривать с иностранцами, поэтому их уровень должен быть Upper-Intermediate+. В любом случае должны присутствовать разговорные навыки.

    Вопросы о специфике работы

    Общие вопросы специалисту в англоязычном интервью почти не отличаются. Вас могут спрашивать о текущей команде и вашей с ней взаимосвязи. Скорее всего, попросят рассказать об опыте в тех проектах, которые у вас уже были.

    HR-специалисты часто интересуются, почему вы рассматриваете уход из предыдущей компании и что для вас важно на новом месте работы. Детальнее о специфике англоязычного интервью можете узнать на сайте рекрутингового агентства itexpert.work.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору