ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как похудеть, принимая протеин?

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів

     

    Протеин для спортивного питания – неотъемлемая часть тренировочного процесса в фитнесе, программах для похудения и силовых нагрузках. Протеиновые добавки https://www.atletmarket.com.ua/products/proteiny.html снижают риск перетренированности и мышечного катаболизма (разрушения мышечной такни).

    Картинки по запросу протеин для похудения

     

    Жир уходит – мышцы остаются

    Ошибочно думать, что протеиновые коктейли употребляют исключительно тяжелоатлеты и бодибилдеры для набора веса. При сжиросжигающих фитнес-программах, а также в повышении эффективности кардиотренировок протеинсодержащие препараты доказали свое позитивное воздействие.

    Во время диеты и интенсивных тренировок сначала сгорает глюкоза в крови, затем жир, а потом белок. Недостаток белка в организме приводит к нарушению сердечного ритма и ухудшению метаболизма. Прием протеина минимизирует риски белкового дисбаланса, не провоцируя накопление жировой массы. Процесс похудения происходит правильно.

    Картинки по запросу протеин для похудения

     

    Гейнер или протеин? 

    Главное отличие гейнеров – наличие в составе смеси углеводов. Быстрые углеводы способствуют повышению эффективности силовых тренировок у спортсменов с минимальным уровнем жира. Гейнеры – часть схемы спортивного питания при наборе веса. Для программ похудения следует принимать чистый протеин.

    Картинки по запросу гейнер или протеин

     

    Схема приема протеинов

    Расчетное количество белка: 2гр. х 1кг. веса: при весе в 70 кг. необходимо 140гр. протеина. Половину белка человек получает с пищей: во время диеты доля белковых продуктов увеличивается на 60-70%. Оставшиеся 70гр. необходимо получить из добавки. Учтите - в составе спортивного питания нет 100% содержания протеина. Следует выбирать препараты с долей не менее 80%.

    За один прием организм в состоянии усвоить до 40гр. белковых соединений. Условно протеины подразделяются на быстрые, комплексные и медленные. В зависимости от поставленных целей, диеты и схемы тренировок план спортивного питания отличается.

     

    Суточную дозу разделяем на отдельные порции: 

    • утром до еды или за два часа до тренировки – быстрый протеин;

    • в течение дня в качестве перекуса – комплексный;

    • в качестве обеда – медленный;

    • обязательный прием после тренировки - быстрый;

    • за 2-3 часа до сна - медленный.

    Похожее изображение

     

    Прием протеиновых коктейлей снижает суточной количество потребленных калорий минимум на 15%. В зависимости от выбранной схемы питания протеиновые препараты могут заменять 1-2 приема пищи или служить полезными перекусами. Не рекомендовано подменять протеиновым коктейлем завтрак.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору