ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как полностью избавиться от слежки Google

    25 апреля 2024 четверг
    Аватар пользователя Полезные сервисы и безопасность

     В Android очень глубоко проникла корпорация Google — она следит почти за каждым вашим нажатием и предоставит все данные службам по первому запросу. Но от этого можно избавиться, установив прошивку CalyxOS (https://calyxos.org/), которая ориентирована на безопасность и приватность. 

    Она полностью удалит все следы Google из Android, чтобы компания ничего не знала о вас. Останется только скачать альтернативы Google-приложениям. Например, вместо YouTube — NewPipe. Как поисковик — DuckDuckGo, в качестве браузера Tor, F-Droid для приложений. Из других приятных ништяков — вы сможете шифровать все звонки по умолчанию и добавить «красную кнопку» для экстренной чистки данных. 

    Для установки прошивки введите пару команд в командную строку, заранее подключив смартфон к ПК — и всё. Поддерживаются Pixel 3 или новее, а также Xiaomi Mi A2. Все инструкции и подробности здесь (https://habr.com/ru/company/itsumma/blog/575252/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=/ru/company/itsumma/blog/575252/), справитесь за несколько минут. Также внутри есть ссылки на альтернативные прошивки для других телефонов.

    #приватность