ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как получить субсидию без прописки?

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    На съемной квартире можно получить субсидию

    Граждане Украины, которые не смогли оформить субсидию из-за отсутствия официальной прописки, могут повторно обратиться в органы социальной защиты, оформив договор аренды жилья в произвольной форме.

    Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    Там отметили, что субсидия оформляется исключительно на зарегистрированных в жилом помещении людей, однако правительство "пошло навстречу и тем людям, которые не имеют официальной регистрации, но оплачивают коммунальные услуги".

    "Если человек не смог оформить субсидию из-за отсутствия прописки в этом доме, но там проживает и оплачивает счета за тепло, газ, свет и воду, государство обеспечило ему возможность воспользоваться безвозвратной помощью (субсидией) на основании договора аренды жилья", – говорится в сообщении.

    Решением правительства не определены жесткие требования к такому документу: договор не нужно заверять нотариально, зато достаточно всего двух подписей владельца жилья и арендатора.

    В пресс-службе подчеркнули, что такой документ является официальным подтверждением права человека на субсидию и должен учитываться местными органами социальной защиты населения в пользу семьи.
    -
    Программа льгот и субсидий на Закарпатье не работает, - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору