ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как правильно хранить водку: рекомендации Luxury-Market

    29 марта 2024 пятница
    105 переглядів
    Советы по хранению водки.

    Под сроком годности мы понимаем тот период, в рамках которого алкогольный напиток можно хранить и пить без опасений за свое здоровье. После его окончания продукт стоит выбросить, поскольку он становится опасным.

    Сегодня производители указывают дату истечения срока годности на каждом продукте, хотя в определенных условиях они могут быть безопасными и дольше. В этой статье мы расскажем подробнее о том, как нужно хранить водку и как это влияет на ее срок годности.

    Водка в тетрапаках, представленная на сайте Luxury-Market, - самый рациональный формат приобретения алкоголя. Экономьте без потери в качестве!

     

    От чего зависит срок годности

     

    На продолжительность безопасного употребления алкоголя влияют такие параметры:

    • Условия хранения.

    • Состав продукта.

    • Качество его упаковки.

    Первоклассная водка 3 литра от топовых мировых брендов доступна в интернет-магазине Luxury-Market по самым выгодным ценам дьюти фри.

    Если речь идет о водке, то ее состав может быть, как простым, традиционным, так и иметь дополнительные ингредиенты. Эксперты уверены, что, если в этом спиртном присутствуют добавки растительного происхождения, срок годности сокращается. Иногда они необходимы, чтобы улучшить вкус алкоголя, сделать его более мягким, но в то же время, они способствуют окислительным реакциям, приближающим непригодность продукта. Средний срок годности от 6 месяцев до 1 года.

     

    Условия хранения

     

    Чтобы продлить срок годности, нужно создать правильные условия для хранения водки. В первую очередь, нужно исключить попадание на бутылку прямых лучей солнца, а еще лучше полностью защитить алкоголь от источников света.

    Температура не менее важна. Она должна балансировать в рамках 5-20 градусов. Оптимальная влажность воздуха не должна превышать отметку в 85%.

    При соблюдении этих условий спирт не начнет вступать в пагубные химические реакции, а это позволит сохранить его качество гораздо дольше, нежели предусмотрено сроком годности.

     

    Советы по хранению водки

     

    Не стоит хранить волку в сосудах из глины, пластика, керамики и других материалов, кроме стекла. Тара должна быть герметично запакована.

    Многие до сих пор считают, что водку правильно хранить в морозильной камере якобы из-за того, что спирт не замерзает. Но все забывают о том, что вода и другие компоненты в составе напитка могут замерзать. В результате длительной заморозки у водки может появиться осадок, - явный признак ее непригодности.

    Всегда обращайте внимание на то, какой срок годности указан на этикетке. Некоторые, не самые благородные производители, могут писать длительный срок годности, даже если в водке есть дополнительные компоненты. Так что лучше верить своим знаниям и не покупать водку, после разлива которой прошел год и больше.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору