ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как правильно собрать небулайзер: инструкция по грамотному применению

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів

     

    Осень - время, когда особенно активизируются различные ОРЗ и ОРВИ, а верхние дыхательные пути в этом случае страдают в первую очередь. Они, как ворота, находятся на страже организма от инфекций и чтобы не дать болезни проникнуть глубже, просто не оставляйте без внимания даже самый простой (на первый взгляд) насморк или легкий кашель. При первых симптомах немедленно обращайтесь к врачу и достаньте из вашей домашней аптечки небулайзер.

     

    Небулайзер - аппарат для домашнего и стационарного проведения ингаляций с широким спектром показаний при заболеваниях дыхательных органов. Небулайзер давно зарекомендовал себя как наиболее безопасный способ лечения ЛОР-органов. Японские, итальянские, немецкие и британские бренды, которые производят медицинское оборудование, обязательно имеют в своей линейке небулайзер. В Украине тоже производится такой аппарат (у нас он называется Юлайзер) но для многих украинцев его необходимость до сих пор под вопросом. Давайте разберемся, зачем небулайзер нужен в быту и как им правильно пользоваться.

    В каких случаях нужен небулайзер

    Иногда врачи назначают препараты, которые при введении их в виде ингаляций действуют намного быстрее и эффективнее, чем при приеме их в другой лекарственной форме.

     

    На сайте небулайзера Юлайзер https://ulaizer.com.ua/ сказано, что лекарство, введенное через этот аппарат действует в тканях органов дыхания уже через 5 минут после начала процедуры. Такая скорость имеет значение, когда нужно срочно купировать приступ бронхиальной астмы или бронхоспазм при другом заболевании. С помощью аппарата также удобно вводить в организм антибиотики и гормоны, которые попадают сразу в кровеносное русло через альвеолы легких, минуя агрессивную среду желудка. А еще небулайзер - отличный помощник в борьбе с острым ринитом и фарингитом, с хроническими бактериальными инфекциями лор-органов.

     

    Покупка небулайзера может быть запланированной, но если вдруг приключилась “срочная тревога”, приобрести аппарат можно с помощью услуги специальных сервисов, например, Credit Online 365, предоставляющих онлайн-кредиты на карту, о которых можно узнать тут: https://creditonline365.com.ua/katalog/moneyboom. Обычно это не занимает больше 30 минут, и пациенту можно помочь в короткий срок, начав лечение.

    Какой небулайзер лучше выбрать

    Среди существующих моделей, для домашнего использования больше всего подходит компрессорный небулайзер среднего размера, цена которого варьируется от 800-900 грн с комплектацией загубник+маска. Ультразвуковой небулайзер в домашних условиях не всегда подходит для введения антибиотиков, а дорогостоящие модели от 3000 грн и выше больше предназначены для больниц и поликлиник.

    Как правильно собрать небулайзер

    По словам представителей корпорации “Юрия-Фарм” (официального производителя небулайзеров в Украине), Юлайзер правильно собирать посредством 5 шагов, а именно:

    1. отсоединить загубник от камеры небулайзера;

    2. снять верхнюю деталь камеры и перенести лекарственный раствор в нижнюю емкость камеры;

    3. собрать камеру из обеих деталей - верхней и нижней;

    4. надеть загубник или маску на камеру;

    5. подсоединить воздушную трубку одним концом к камере, а вторым - к небулайзеру и включить аппарат.

    Препараты, которые подходят для небулайзера

    Не все лекарства подходят для небулайзера, некоторые формы категорически нельзя помещать в определенные виды аппаратов, например, отвары трав домашнего приготовления.

     

    Рекомендованы для применения в небулайзерах следующие препараты:

    • декасан - антисептический препарат широкого спектра применения;

    • небутамол - бронхолитик широкого спектра действия;

    • небуфлюзон - противовоспалительный, противоастматический препарат;

    • ингамист - муколитик;

    • лорде гиаль, окистар гиаль, назисофт, морская вода - растворы для ингаляций.

     

    ВАЖНО: выбирая небулайзер, помните о цели покупки - для домашнего использования, о необходимости иметь в наборе и загубник, и маску, а также об ограничении в лекарствах, которые можно помещать в аппарат. Будьте здоровы!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору