ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Критерии для определения эпидемиологически опасных зон в Украине планируют изменить

    19 марта 2024 вторник
    77 переглядів
    В Украине планируют расширить перечень критериев для определения эпидемиологически опасных зон

    Кабинет министров 10 августа рассмотрит предложения МОЗ о расширении перечня критериев, которые будут определяться для установки разного уровня эпидемиологической опасности.
    Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в пятницу, 7 августа, по итогам заседания государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
    "Одним из вопросов комиссии было установление уровней эпидемиологической опасности согласно постановлению 641, которое регламентирует вопросы карантина. Наше предложение в связи с ухудшением ситуации, в связи с происходящим, мы предложили расширить перечень критериев, изменить перечень критериев, которые будут определяться для установки разного уровня опасности на тех или иных территориях нашей страны, или в районе либо городе. Одним из основных показателей, который мы предложим на заседание правительства, которое состоится в понедельник, будет количество активных больных за последние семь дней. То есть этот показатель будет четко регулировать, мы будем видеть, как ухудшается или улучшается ситуация на территории либо то района или города", - заявил Степанов.
    Также, рассказал он, Минздрав предложит увеличить количество тестирований.
    "Сегодня это 24 на 100 тысяч населения, а предложим, чтобы этот показатель был 32 на 100 тысяч населения", - уточнил министр.
    Он отметил важность максимально проявлять больных коронавирусной болезнью, владеть реальной статистикой в стране и достаточно быстро реагировать.
    В Украине по состоянию на 7 августа лабораторно подтверждены 78 261 случай COVID-19, из них за сутки - 1453.

     

    В Закарпатье обсудили, выходит ли область из "желтой зоны": Есть ответ

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи