ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как пройдет тестирование на Украине в 2011 году

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    258 тысяч выпускников хотят пройти тесты ВНО

    Несмотря на то, что количество выпускников сократилось почти на 40% - до 195,5 тыс. чел., на сегодня, с учетом выпускников прошлых лет, зарегистрировано около 258 тысяч желающих пройти внешнее независимое тестирование.


    Об этом заявила директор Украинского центра контроля качества образования Ирина Зайцева.

    Более 250 тысяч зарегистрировались для прохождения теста по украинскому языку.

    На втором месте - история Украины (158 тыс. человек),

    на третьем - математика (134,5 тыс. человек).

    Далее следуют биология - 87 тысяч зарегистрировавшихся,

    география - 77 тысяч и

    английский язык - более 72 тысяч человек.

    Интересно, что сдать тесты по русскому языку, которые в этом году впервые введены в программу ВНО, изъявили желание лишь 5 450 человек, сообщают Комментарии.

    Ирина Зайцева также отметила, что сумма, заложенная в Госбюджет на проведение ВНО, по сравнению с прошлым годом не изменилась и составляет около 12 млн грн.

    Директор центра также советует приезжать на тесты заранее и небольшими группами. Зайцева отметила, что в центр часто обращаются с просьбой поспособствовать решению транспортных проблем, однако эти вопросы обычно решают местные власти и сами перевозчики.

    "Советую тем, кто живет далеко от пункта оценивания, объединяться и добираться небольшими группами по 5-7 человек", - заявила Зайцева. При себе на тестировании можно будет иметь лишь 2-3 гелевые или каппилярные черные ручки, прозрачную бутылку с водой и носовой платок.



    Напомним, что 2 и 3 июня пройдет тестирование по украинскому языку и литературу, 6 июня - по иностранным языкам, 8 июня - по математике, 10 июня - русскому языку, 14 июня - биологии, 16 июня - истории Украины, 20 июня - физике, 22 июня - географии, 24 июня - химии.



    Как сообщалось ранее, 11 марта, министр образования Дмитрий Табачник представил систему электронной подачи заявлений абитуриентов "Электронное поступление в вузы Украины-2011". Он подчеркнул, что цель запуска системы - облегчить поступление и предоставить каждому абитуриенту возможность попасть в вуз.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору