ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как пытаются закрыть дело "одесского мажора" по резонансному ДТП

    23 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    "Одесский мажор" Феликс Петросян

    Это ДТП в начале 2008-го года совершил 17-летний сын чиновника Феликс Петросян. В результате один человек погиб, двое пострадали, повреждено 11 автомобилей. Криминальное дело все это время пытаются закрыть.

    В скандальном автопроисшествии с участием одесского мажора до сих пор не поставили точку.

    Ночное ДТП на улице Вильямса в Одессе произошло в прошлом году, 12 января. На сумасшедшей скорости джип «Прадо» врезался в «Дэу-Ланос», водитель которого погиб на месте.

    Доказать, что виновник трагедии, сын чиновника Феликс Петросян, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, до сих пор не удалось. Все это время защитники требовали проведения повторных экспертиз. Одну из них заказали в Харькове. И только по ее результатам собирались доказать безнаказанность подзащитного.

    Юрий Луценко, министр внутренних дел Украины: «Сам работник милиции сделал так, чтобы спасти человека, который совершил преступление. Сегодня искусственное судебное решение остановили. Но пытается обвиняемый уйти от ответственности, используя незаконное решение. Также незаконное решение следователя, который до сих пор не привлечен к ответственности».

    За год по делу Петросяна провели 16 экспертиз. Но он до сих пор на свободе. Правоохранителей, которые его покрывали, теперь заменили судьи. Кроме того, адвокат студента даже подал заявление, в котором обжалует законность возбуждения уголовного дела.

    29 января Киевский районный суд Одессы приостановил следственные действия по этому резонансному делу.

    Юрий Луценко, министр внутренних дел Украины: «Я еще не видел случая, когда судья запрещает проводить следственные действия и экспертизы по делу ДТП. Всякое бывало. Но запретить экспертизы, которые по закону являются правом стороны дела, я думаю, что это очень дерзкая позиция, которая не имеет правовой почвы».

    Генпрокуратура обещает обнародовать материалы следствия после начала судебного процесса. Очередной суд по делу Петросяна назначен на 3 февраля. Тем временем главный милиционер страны утверждает: для его ведомства - не дать виновнику выйти сухим из воды - вопрос чести.
    НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возле Луцка местный мажор на новой S - забрал 5 жизней,а невинный водитель повесился а СИЗО,За пару дней после этого.По телевизору об явили виноват Мерс,а потом вышло наоборот....