ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как работает самонадувающийся коврик, его преимущества и недостатки

    19 апреля 2024 пятница
    111 переглядів
    Как работает самонадувающийся коврик, его преимущества и недостатки

    Самонадувающийся коврики отличаются пластичностью, небольшим весом. Это идеальный вариант для туристов, которые регулярно ходят в походы, и предпочитают проводить свободное время на природе. Это идеальный вариант, который можно использовать во время путешествий в течение одного-двух дней, так и в более длительных экспедициях.  

     

    Преимущества самонадувающихся ковриков 

     

    Они обеспечивают комфорт во время сна, защищая туриста от холода. Если разрезать самонадувающийся коврик, то можно увидеть его структуру. Он отличается ячеистым рельефом, поэтому при заполнении воздухом эти ячейки раздуваются, а размер коврика увеличивается. Такая пена отличается высокой степенью теплоизоляции, несмотря на это, даже если в коврике нет воздуха, он все равно будет защищать от холода, даже в неполностью надутом состоянии. Если сжать коврик https://seatosummit.com.ua/kovriki/, это будет способствовать извлечению воздуха. Транспортировать их намного удобнее карематов. 

     

    Основные преимущества:  

    • Небольшой вес  

    • Устойчивость к высокому давлению  

    • Возможность расправляться без использования насоса  

    Как работает самонадувающийся коврик? 

     

    Туристы не знают, какое выбрать изделие, ведь у каждого своего предпочтения. Если для туриста важна компактность, то стоит отдать предпочтение именно самонадувающимся изделиям, так как они занимают минимум места в рюкзаке. Такой мягкий коврик обеспечит комфорт независимо от рельефа и местности. Поэтому с легкостью можно спать даже на кривой поверхности с большим количеством ям. Это связано с тем, что коврик подстраивается под рельеф. У них высокая степень самоизоляции, которая может достигать 9,5. Некоторые модели рассчитаны на использование при -40 градусов.  

    Благодаря особой структуре, отличаются долговечностью. Основной недостаток — высокая цена. Такие изделия немного дороже карематов, из-за использования современных технологий. Это связано с высокими теплоизоляционными свойствами, применением современных материалов, которые сочетают в себе небольшой вес и компактность. Процесс изготовления отличается дороговизной, использованием иностранного оборудования. Однако если турист регулярно ходит в походы, такая инвестиция вскоре себя оправдает. 

    Эксплуатировать такой коврик необходимо очень аккуратно, чтобы не проткнуть. Однако некоторые известные бренды самонадувающихся ковриков используют очень прочную внешнюю ткань, которая способствует защите от проколов. Такой коврик можно класть даже на землю и камни. Тем не менее стоит вспомнить о хрупкости таких моделей. Стоит напомнить, что даже если проколоть его, он сохраняет свои свойства, отличается высокой теплоизоляцией, благодаря наличию пены внутри. В отличие от надувных моделей, которые на камнях превращаются в обычную тряпочку. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору