ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как развлечься на отдыхе в Египте

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Курорт Шарм-эль-Шейх стал популярным местом для подводных погружений

     

    Египет – одно из самых популярных туристических направлений среди украинцев. Когда в нашей стране начинаются холода, в Египте тепло, можно плавать в море, погружаться с аквалангом, наслаждаться долгими прогулками. Путевка в Египет ассоциируется с ленивым пляжным отдыхом, но на самом деле родина Клеопатры и Тутанхамона предлагает куда больше развлечений, чем дегустация коктейлей в баре отеля.

    Морские приключения

    Курорт Шарм-эль-Шейх стал популярным местом для подводных погружений благодаря Жак-Иву Кусто. Ведь известный исследователь любил Египет вовсе не за комфортабельные песчаные пляжи. В Красном море много коралловых рифов, поэтому вы можете попробовать себя в дайвинге или сноркелинге.

    Если погружение с маской – не ваш вариант, есть менее рискованный способ полюбоваться подводным царством — акваскоп. Это специальная капсула с большими иллюминаторами и прозрачным дном, позволяющая безопасно и с комфортом рассматривать коралловые рифы, экзотических рыб и морских животных. Если вы всегда мечтали оседлать волну на доске, это лучшее место для первых шагов в серфинге: есть и инструкторы, и подходящие пляжи с волнами.

    Путешествие в Египет может стать хорошим поводом, чтобы попробовать себя в новых видах активного отдыха.

    Исследование пустыни

    Одно из увлекательных, но недешевых развлечений: сафари на джипах. Развлечение не предполагает охоту. Зато вы увидите песчаные дюны и жизнь бедуин. Организаторы тура также предложат выпить чаю с хлебом, приготовленным в песке. По желанию можно поехать в оазисы, посмотреть древние храмы и поселения, затерянные среди пустыни. В туристическом агентстве BusinessVisit цены на отдых в Египте в 2019 году очень радуют клиентов, потому что можно позволить себе провести досуг увлекательно при небольшом бюджете.

    Тайны фараонов и пирамид

    Пирамиды и Сфинкс – визитная карточка Египта. Чтобы увидеть древние усыпальницы фараонов, храмы и дворцы, нужно взять экскурсию в Каир или Луксор. Но если вы хотите получить нечто большее, чем пирамиды Гизы, возьмите круиз по Нилу. Так вы сможете увидеть сразу несколько памятников египетской культуры:

    • храм бога Хнума;

    • храм Хора с гигантской статуей этого божества;

    • храм Себека и Хора;

    • высеченный в скале храмовый комплекс Абу-Симбел.

    В Египте есть святые места, не связанные с языческими божествами. Вы можете подняться на гору Синай, чтобы встретить рассвет. Именно здесь по Библии Моисей получил 10 заповедей от Бога.

    Ленивый отдых

    Если совсем не хочется отправляться в долгие экскурсии, просыпаться ни свет, ни заря или осваивать новые виды спорта, вы можете себе это позволить. Египетские отели предлагают уроки танца живота, дискотеки, шоу с музыкой и хореографией. Поэтому скучать в любом случае не придется.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору