ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как стать художником на курсах академического рисунка в Украине

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Чтобы стать прекрасным художником, может потребоваться образование и подготовка

    Художники помогают украсить наш мир, создавая широкий спектр художественных произведений в различных средах, которые могут быть функциональными или эстетическими.

    Хотя есть много разных художников, включая художников-ремесленников и преподавателей курсов академического рисунка как например тут , здесь мы сосредоточимся на том, как стать профессиональным художником или прекрасным художником, который обычно создает произведения исключительно для эстетики. 

    Чтобы стать прекрасным художником, может потребоваться образование и подготовка, которые мы обсудим более подробно ниже.

     

    Шаг 1. Требования к художественному академическому образованию

     

    Формальное образование обычно не требуется для хорошего художника, но многие художники имеют как минимум степень бакалавра. На уровне бакалавра студенты обычно могут выбрать степень бакалавра искусств (BA), бакалавра изящных искусств (BFA) или даже некоторого бакалавра наук (BS) по программам на получение степени искусства. 

    Есть несколько программ на получение степени бакалавра гуманитарных наук, доступных в Интернете, и несколько онлайн-курсов рисования, но большинство программ по искусству проводятся на территории университетов или институтов из-за практического характера этой области.

    как стать художником , курсы академического рисунка

    Программы бакалавриата в области искусства обычно позволяют студентам начать специализацию и обучение в определенных областях, таких как скульптура, живопись и рисунок, керамика, фотография или графический дизайн. 

    Это обучение обычно проходит во время практических и / или студийных курсов. Студенты этих программ могут проходить основные курсы рисунка и живописи в таких областях, как:

     

    • рисунок

    • дизайн

    • История искусства

    • Теория искусства

    • Изобразительное искусство

     

    Шаг 2: Обучение художников 

     

    Художникам необходимо приобретать опыт и обучаться в этой области, в первую очередь, создавая искусство и продолжая пробовать новые техники и практиковать свои навыки. 

    Однако некоторые художники могут также тренироваться с опытными творцами в этой области, чтобы учиться на их опыте и / или посещать возможности повышения квалификации, такие как семинары, классы или уроки рисунка карандашом, например как в студии Артакадемия в Киеве где каждый вне зависимости от возраста может обучиться азам классического рисунка карандашом, живописи маслом.

     

    Шаг 3. Продвинутое образование

     

    Для того, чтобы стать прекрасным живописцом, обычно не требуется ученая степень, но программы магистратуры и докторантуры доступны в этой области, чтобы помочь дальнейшему развитию навыков рисовальщика. Программы магистратуры обычно предлагаются в качестве магистра искусств (MA) или магистра изящных искусств (MFA) в области искусства. 

    Эти программы магистратуры предлагают те же специализации, что и программа бакалавриата и помогают дальше развивать навыки и методы художников в их сфере деятельности.

     

    Программы докторантуры в области искусства чаще всего предлагаются в качестве степени доктора философии (Ph.D.), а иногда и в таких областях, как изобразительное искусство. Эти факультеты обычно фокусируются на методах исследования в области живописи и требуют диссертации или стипендии.

     

    как стать художником , курсы академического рисунка

    Шаг 4: Продвижение на арт-рынке

     

    Художники обычно продвигаются за счет роста репутации, что может привести к продаже и / или демонстрации большего количества произведений своей работы публике. Художники могут добиться этого, создавая широкий спектр работ в определенном стиле, участвуя в художественных выставках и галереях и продолжая расширять свое портфолио.

     

    Чем занимается художник?

     

    Художники изобразительного искусства создают произведения искусства в зависимости от их специфики. Это требует творческого мышления, планирования и проектирования, а также большого терпения в работе над произведением. Некоторые могут работать полный рабочий день, а другие могут работать неполный и на другой работе. Обычно они творят в студии, поскольку им необходимо:

     

    1. Выбирать самостоятельно материалы для работы, чего не сделаешь в арендованной или публичной мастерской

    2. Применять различные визуальные техники требующие уединения

    3. Экспериментировать с новыми техниками

    4. Добавлять работы в портфолио (фотографировать и обрабатывать изображение для социальных сетей).

    5. Подать заявку на финансирование проекта через гранты

     

    Сколько зарабатывает художник?

     

    Бюро статистики труда США (BLS) сообщило, что художники изобразительного искусства, в том числе художники, скульпторы и иллюстраторы, получали среднюю годовую зарплату в размере 58 370 долларов в 2018 году. Большинство из этих прекрасных рисовальщиков работали как независимые художники, писатели и исполнители и зарабатывали в среднем 52 200 долларов за тот же год.

    В Украине данная цифра не может быть абсолютной, так как заработки Живописца можно оценить только по его популярности. Например Анна Гапчинская явно имеет большие гонорары базируясь на ее популярности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору