ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как такое только попадает на прилавки: украинцев предупредили об опасной рыбе из канализации

    29 марта 2024 пятница
    113 переглядів
    Эксперты рассказали какая рыба небезопасная для здоровья

    Оказалось, что небезопасная рыба продается по всей Европе, но в США ее уже запретили. Речь идет о вьетнамской рыбе пангасиус. Замороженное филе этой рыбы продается в европейских магазинах по бросовой цене, что делает ее очень популярной среди покупателей. Но многие даже не подозревают об опасности.

    Эта вьетнамская рыба отличается крайне низким качеством и может нанести серьезный вред здоровью. Пангасиуса разводят во Вьетнаме в бассейне реки Меконг – одной из самых загрязненных рек в мире. Рыба живет в сточных водоемах, кишащих бактериями и полных ядовитых веществ, которые откладываются в мясе.

    Кроме того, в мясе пангасиуса обнаружены тяжелые металлы, хлорат, изомеры, гексахлорбензол и другие вредные химикаты. Из-за этого, а также из-за подозрения на антибиотики, в США уже запретили ввоз пангасиуса.

    Еще одна причина, почему пангасиус так вреден – его кормят отходами, которые тоже опасны для здоровья. В диких условиях рыбе требуется в четыре раза больше времени, чтобы достичь тех же размеров, которые в неволе достигаются с помощью гормональных инъекций и антибиотиков.

    В мясе пангасиуса обнаружены гормоны роста и размножения. Крупные корпорации, торгующие рыбой, мало интересуются происхождением мяса, а дешевизна пангасиуса привлекает торговые сети и супермаркеты, которые даже не подозревают о его низком качестве.

    Эта рыба не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, пангасиус крайне вреден для здоровья, поэтому не покупайте его.

     

    Читайте также: Стихийные рынки и мертвая рыба в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору