ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как только платню поднимут на 13 грн, тарифы на газ вырастут на 50%

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Азаров рассказал, когда народу повысят коммунальные тарифы

    Украинское правительство будет ориентироваться на покупательную способность граждан. А коммунальные тарифы будут постоянно расти вместе с благосостоянием граждан...


    Тарифы в Украине будут постепенно расти вместе с ростом зарплат, пенсий и других социальных выплат, написал премьер-министр Николай Азаров на своей странице в "Фейсбуке".

    "Цены на проезд в общественном транспорте у нас на порядок ниже, чем в любой европейской стране. И не только цены на проезд, но и тарифы, например, на электроэнергию и много других услуг.

    Но сопоставлять непосредственно это нельзя, прежде всего потому, что у нас совсем другая покупательная способность наших людей или уровень оплаты труда и социальных выплат, например, пенсий", - указал он.

    Также глава правительства отметил, что главным фактором будет постоянное повышение покупательной способности людей, чтобы обеспечить развитие внутреннего рынка. "Поэтому мы держим под очень серьезным контролем тарифы, услуги монополий, а также цены на социально значимые виды продуктов питания", - сказал Азаров.

    Напомним, по словам экспертов, тарифы на газ для населения могут возрасти на 50% уже в первой половине 2013 года. А минимальная зарплата украинцев в текущем году вырастет только на 13 гриваков, не больше.

    Минимальная зарплата в январе 2013 года будет составлять 1 147 гpивен. А в декабре 2012 года она составляла 1 134 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору