ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как украинские олигархи спасают своих отпрысков учебой в Лондоне

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Образование в Лондоне доступно каждому, но не всем!

    Отечественные политики и высшие чиновники стремятся во что бы то ни стало уберечь своих детей от судьбы золотой молодежи и отправляют своих чад на учебу заграницу.


    Большинство власть имущих готовы платить солидные деньги, лишь бы их дети избежали отечественной системы образования и вышли специалистами с реальными знаниями.

    "Ребенок (при обучении в лучших европейских вузах) растет самостоятельным, образованным и ответственным человеком", - считает вице-премьер-министр Сергей Тигипко, отправивший свою дочь Анну после девятого класса учиться в Великобританию.

    Среди украинских представителей власти и бизнес-элиты уже сложились свои образовательные предпочтения. Начинается все, как правило, с частных школ-пансионатов - симбиозов учебного заведения и элитного места постоянного жительства, после окончания которых значительно возрастают шансы поступить в престижный европейский вуз.

    К примеру, сегодня в пансионатах в Англии учатся дети министра МЧС Виктора Балоги и младший сын первого вице-премьера Валерия Хорошковского. "Не вижу ничего зазорного в возможности дать своим детям самое лучшее образование", - заявил нардеп-регионал Владислав Лукьянов, чьи дочь и сын учатся в школе-пансионате в Англии.

    Но самой престижной среди подобных заведений считается швейцарская Le Rosey, стоимость года обучения в которой стартует с 80 тысяч долларов. Здесь получал образование сын Рината Ахметова Дамир, а также сыновья секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева и замсекретаря совбеза Нестора Шуфрича.

    За высшим образованием отпрысков чаще отправляют в британский Лондонский городской университет (City University London), где годовая стоимость обучения достигает 60 тысяч долларов. Здесь учились дочь Юлии Тимошенко Евгения и наследница украинского миллиардера и мецената Виктора Пинчука Мария. Сюда же бегала на пары дочь Тигипко Анна и Алексей Порошенко, сын министра экономики Петра Порошенко.

    Также в этом вузе занимались Дамир Ахметов и Виталий Губский, отпрыск нардепа Богдана Губского. Сегодня же здесь корпят над книжками старший сын Хорошковского, а также наследник депутат-регионала и бизнесмена Эдуарда Прутника. Стоит отметить, что еще лет 5-7 назад столичная VIP-тусовка не знала лучшего места для получения высшего образования, чем Киевский институт международных отношений (КИМО), стоимость обучения в котором составляет 4,5 тысячи долларов - сущие копейки в сравнении с британскими вузами.

    В КИМО учились дети самых разных людей: сын экс-главы Госкомрезерва Михаила Поживанова, старшая дочь экс-депутата и "директора парламента" Александра Волкова, дочери бывшего премьера Анатолия Кинаха и регионалки Ирины Гориной. Истинную славу института золотой молодежи вуз приобрел в конце 2000-х годов благодаря сыну экс-президента Виктора Ющенко. Он, будучи студентом, ездил на BMW M6, стоимостью свыше 120 тысяч и кутил в самых дорогих клубах столицы.

    "Парковка КИМО напоминала автосалон: последние модели Mercedes-Benz, Porshe и BMW. Да и гардероб продумывать приходилось - надевать дважды один и тот же наряд не комильфо", - рассказала Анна Василевская, вспоминая о своей учебе в легендарном вузе, пришедшейся на 2003-2009 годы. Поспорить со славой КИМО мог разве что юридический факультет Киевского национального университета им. Тараса Шевченко (КНУ).

    Однако в последнее время редкий VIP-чиновник отправит своего отпрыска грызть гранит науки в обозначенные заведения. Последние из могикан - народный депутат Ирина Геращенко, чья дочь учится на втором курсе юрфака КНУ, или Шуфрич, чей младший сын в нынешнем году поступил в Киевский экономический университет.

    "Корреспондент"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПИСЬМО К СОВЕТСКИМ КОММУНИСТАМ
    Обращение 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

    ……….»Уважаемые советские коммунисты!
    Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и гламурных жопов и жополизов по телевизору, наркомании, педофилов, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности. Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне всё вышеперечисленное было совершенно не нужно»…...

    ………»Между нами говоря, не всё у вас получалось хорошо, а кое-что не получалось совсем. Но посмотрев на то, что получилось, после того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет. Официально заявляю, что я все претензии, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что всё то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже ваш престарелый «наш дорогой Леонид Ильич» мне теперь милее, потому что воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ. Но вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет. Так что, спасибо вам за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащённую первоклассными танками и самолётами, за уверенность в том, что никто никогда не нападёт на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется. За атомные ледоколы. За то, что в период с 1927 по 1941 год было построено 9 000 крупных заводов. За то, что хранили великую русскую классическую культуру и культуру других народов Союза от пошлости и законов рынка, от потребительства и деградации молодежи. За науку, за обсерватории, за синхрофазотроны. За журнал «Астрономический календарь школьника» ценой пять копеек и журнал «Квант» ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама. За горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика. За бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторный приёмник. За врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке. За гордость необъятностью страны, в которой живёшь. За то, что мы все были своими – русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и ещё 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми, суть которого просто не понять тем, кто тогда не жил»…….

    …….»А самое главное – за то, что мы, как бы ни косячили временами, созидали самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим»……...

    ……»Теперь только и осталось, что стать упырём-буржуем и сосать из своих работников кровушку, или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям брезжит»…...

    ……»Погано всё стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано!»....

    …..»Упыри-буржуи побегут. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Выходит, наша страна в нынешнем виде не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас»…..

    ……»Вот и всё, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы ни находились, надеюсь, что вы меня услышите!»….

    С уважением, Александр Коммари,
    1/260-миллионная часть бывшего советского народа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Діти навчилися поважати своїх батьків , тому що менталітет у них такий, та згідні з їхнім висновком у даному випадку. Ця школа дала можливість ліпше порозуміти саму сутність кожного по окреме, та цілі дітей співпадають з метою батьків. Дітям як і батькам необхідно жити по заповедям Божим, це навчання роками закладлось в їхню голову. Дітям не все рівно доля наступного покоління, доля попереднього покоління, тому що вони бачили щоденну турботу. Батьки проживали не легке життя, тому і дітям необхідно працювати для створення належних умов для нормального утримання і виховання своїх нащадків. Так що бал маскарад закінчився, який тривав довгі роки. Та нарешті ми змогли ліпше роздивитися обличчя тих людей під якими масками вони ховалися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    олигархи ??? в Лондоне ??? не смешите людей, вот мой малый учится в коммерческом техникуме, вот он мажор, .... а эти .... эти ... так себе доходяги - жебраки !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це тобі не по карманах шарити... тиріть ... на тобі пацан вчися у престижному вузі, батьки тобі оплачують...)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікаво, що ті чиновники, "слуги народу", мають високі зарплати, але здалека не такі, щоб з офіційної їх зарплати мож було дозволити їх усранцям таку освіту. І все "в порядку", так і має бути. І та ж незлетіла мерзота знає, же го отиць посилат у вошколу у Англию за крадені народні гроші. Яка мерзота!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это недоделаные детишки пиздолизы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрел несколько передач Дурнев+1, про VIP- молодежь,.Извините меня, учатся в Кловском лицее в Киеве, учатся за рубежом ( хотя я поспорил бы о качестве зарубежного образования, да ладно) отдыхают на фешенебельных курортах...., а все же они очень ограниченные молодые люди. ментально, далеко от своих родителей не убежали. Вот, наш президент, тоже имеет всевозможные блага, а сказать что он умный, нельзя

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    05.10.2012 (15:35) / Simon
    Samu vu pendosu a vot etu lydu pravulno delayt... razgrabulu vashy zasranyy strany vot u pravulno.
    *************************************************************
    Вот эти правильные люди и засрали страну, они временщики-засранцы. Сосальщики-пиявки. И их детки с английским образованием будут засранцами. Яблоко от яблони далеко не падает. А их любимая англия есть колонизаторская страна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прочитал:
    *********************************************
    Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):

    «Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.

    Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом, будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого НЕПОКОРНОГО на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

    Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

    Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…

    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».

    **********************************************************
    К сожалению, сейчас мы видим, что многое из того, что «завещал» Даллес сбылось.
    ************************************************************
    Насколько верно существует или не существует такой документ, но все, что в нем сказано сбывается на 200%. Им нужны территории. Гитлер пошел войной с оружием и получил по зубам. А пендосы идеологией и развратом.........."И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества".......

    СССР развален? Развален! Сейчас поодиночку по очереди Россия, Украина. Белоруссия держится и американские пендосы, европа и англицкая королева кипятком писают, что не дал разворовать страну, сохранил фабрики, заводи не превратив их торгово-развлекательные. Американские пендосы и англицкая королева с удовольствием принимают денежных мешков из Украины и России. Мировые жидомассяни рулят, а нас учат демократии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Единственное, что нужно от нового поколения, чтобы воспринимали нашу страну и нашу культуру как СВОЁ, и то, что досталось им по наследству, нужно сохранить и приумножить, а чем-то нужно и воспользоваться. Вот тогда и победим весь этот либеральный шабаш, разных американских и западных нравоучителей и ихнюю долбанную дерьмократию. А то картавыши из США учат весь мир ДЕМОКРАТИИ, несмотря на то, ЧТО ДОЛЖНЫ ВСЕМУ МИРУ 16 триллионов долларов, ЖИВУТ КРАСИВО, НО В ДОЛГ!!! Другие же из Европы со своим ПАСЕ, МИРОВЫМИ СУДАМИ учат как вести БИЗНЕС и как КУЛЬТУРНО ЖИТЬ, в то же время используя наемный труд и ресурсы стран третьего мира. Двойные стандарты.
    А ваши детки вырастут предателями, несомненно после обучения попадут в наши крупные компании и будут работать на пользу тех, кто их обучал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    завтва буде краще.......... ха ха.покращення.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отечественные политики и высшие чиновники кормят тех, кто нас ненавидит(евросоюз,ПАСЕ, англицкая королева, американские пендосы) и ищут причины , как можно больше унизить. Вполне благополучно проживем и без них. Но увы наши "патриоты" работают на иностранного дядю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Samu vu pendosu a vot etu lydu pravulno delayt... razgrabulu vashy zasranyy strany vot u pravulno.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот эти правильные люди и засрали страну, они временщики-засранцы. Сосальщики-пиявки. И их детки с английским образованием будут засранцами. Яблоко от яблони далеко не падает. А их любимая англия есть колонизаторская страна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ……..»За годы независимости из Украины в оффшоры вывели $167 млрд.
    Об этом пишет jobsbu со ссылкой на неправительственную организацию Tax Justice Network.
    Заявленная сумма выведенных из Украины средств превышает объем валового внутреннего продукта за 2011 год ($165,2 млрд), кроме того, она более чем вдвое больше объема государственного долга на конец июня – $60 млрд»………..
    …….»Вывод в офшоры $167 млрд за 21 год означает, что каждый год из украинской экономики уходило по $8 млрд. Это вполне правдоподобные расчеты», – признает директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец. Впрочем, по его словам, часть этих средств вернулась обратно в виде иностранных инвестиций и кредитов, а также финансирования избирательных проектов»…….
    ………»Всего за первые два месяца 2012 года из украинских банков в оффшоры ушло 6 миллиардов 874 миллиона долларов США»…….
    ………»Безусловным лидером по количеству выведенных из Украины денег является Кипр – за январь и февраль текущего года на остров Афродиты перечислили 6 миллиардов 187 миллионов долларов США»…..
    **********************************************************************
    Ой коли ж вы наистеся со своими западными учителями-колонизаторами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Картина многих городов : заводы-развалены, все огромные территории заняты барахолкой и торговыми центрами, торговые центры и пустыри, строительных предприятий нет, баз тоже, жел.дор.пути к ним разобраны лет 15 назад, ЖКХ убогое. Перечислять все больно. Зато на каждой улице банки, банки, торговые центры, аптеки, рестораны и прочая потреблянская и деградационная нечисть, пиво, кафе, тусовки, в деревнях больше пива, чем молока от дойных коров. Вперед к победе потреблянского и деградационного общества/
    ***************************************************************
    И что эти детишки с англицким образованием, что-то изменят????? Держи карман шире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, однозначно изменят! От злого и плохого к отвратительному ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они не хотят жить с нами.
    Они хотят жить ВМЕСТО нас!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня, после дикой прихватизации, у государства нет средств, а частный капитал или уплывает за границу, либо вкладывается туда, где прибыль 100-200% и уже завтра.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сперва эти отцы-реформаторы нас уверяли что все советское плохое, а оказывается их реформы сводились к одному, устроить хаос и бардак в стране, продать все американским пендосам, чтобы в мутной воде ловить крупную рыбку, воровски обогащаться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На ворованные деньги учатся. Выучатся и приедут обратно в Украину и будут работать на англицкую королеву, а не на свою страну. Так делают сейчас их родители, сосут здесь, а недвижимость и бабло в оффшоры.