ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как управлять автомобилем в гололед: Советы экспертов

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Несколько советов как управлять авто в гололед и не попасть в аварию

    Уже почти зима и с каждым днем погода становится все хуже и хуже. Например, сегодня дороги Киева с утра превратились в каток. Аварий было довольно много, к радости, страдали только железные кони. И, конечно, главной причиной этих ДТП был гололед. Именно поэтому мы решили дать вам несколько полезных советов о том, как правильно управлять автомобилем в гололед.


    Как не попасть в аварию в гололед


    В первую очередь нужно рассказать о поворотах на скользкой дорогое, ведь при такой погоде – это один из самых опасных маневров. При обычном повороте нужно учитывать угол машины, покрытие и скорость движения машины.


    Если повернуть руль слишком резко, то машина поскользнется, а если же сильно повернуть, то машина просто вылетит на встречную полосу. Эксперты говорят, чтобы не повернуть слишком круто, можно вывернуть руль в противоположную от поворота сторону, а затем снова в поворот. Это правильно, хотя психологически человеку тяжело повернуть руль вправо при левом повороте и наоборот. Это может спасти вас от ДТП.


    Помимо этого, очень много водителей в принципе поворачивают неправильно. Они тормозят и крутят руль одновременно, а это только создает дополнительное ненужное давление на автомобиль. Вместо этого нужно тормозить перед поворотом – и отпускать тормоза при повороте руля.


    А вот если же поворот оказался круче, чем вам показалось, а скорость вы не успели сбросить, то нужно делать это постепенно, иначе вас просто вынесет. Нужно отпустить тормоза и попробовать притормозить снова. Так продолжать, пока скорость не упадет до необходимой.


    На крутом повороте, особенно на скользкой дороге, автомобиль может поскользнуться от перекоса руля. Тогда необходимо уменьшить угол поворота, – советует инструктор.


    Теперь вы знаете, какие главные правила вождение в гололед, и если их соблюдать, то вы точно не попадете в аварию.



    Читайте также: Полиция Закарпатья предупредила о появлении ям на дорогах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору