ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как "ускорить" домашний интернет

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Есть 6 способов сделать интернет быстрее

    Широкополосным интернетом сегодня мало кого удивишь. Тем не менее, современный «тяжелый» веб-контент может довольно долго загружаться, особенно если речь идет, например, о мультимедийных файлах. Но даже в этом случае можно заставить браузеры работать быстрее.

    Для этого стоит воспользоваться некоторыми хитростями, связанными с дополнительными приложениями или встроенными возможностями браузеров, советует PC Advisor.

    1. Установить новый браузер

    «Продвинутые» пользователи, у которых часто установлена связка браузеров Firefox и Internet Explorer считают, что если эти программы не могут работать быстрее, то и другие не справятся с задачей ускорения веб-серфинга. Тем не менее, существует несколько браузеров, способных отображать веб-контент быстрее.

    Например, браузер Maxthon отлично справляется с отображением роликов с YouTube. SlimBrowser не столь функционален, как Maxthon, однако отличается повышенной скоростью работы. Браузер Wyzo, работающий на движке Firefox, обладает улучшенными возможностями обработки видео и другого мультимедийного контента. Этот браузер позволяет скачивать файлы с помощью протокола BitTorrent без установки дополнительных приложений.

    2. Отключить обработку скриптов

    По умолчанию в большинстве браузеров включена обработка скриптов. Это позволяет, с одной стороны, с удобством просматривать современные веб-сайты, с другой - делает более уязвимым компьютер пользователя. Отключение скриптов в браузере блокирует JavaScript, Java, Silverlight, защищает компьютер пользователя и одновременно позволяет быстрее отображать сайты. При желании пользователи могут настроить сайты, для которых будет разрешено отображение скриптов.

    3. Плагины для Firefox

    Одним из главных преимуществ Firefox является огромное количество бесплатных плагинов. Среди них можно найти и те, которые ускоряют просмотр веб-страниц.

    К примеру, Плагин CustomizeGoogle позволяет настроить внешний вид стартовой страницы Google и одновременно с этим сделает использование поисковика более безопасным. Это достигается за счет блокирования cookies.

    Плагин List.it умеет сохранять заметки при веб-серфинге и при этом значительно экономить время пользователей.

    4. Подсказки для вкладок (Tab Scope)

    При работе с вкладками в браузере Firefox отсутствует одна важная особенность - не отображаются их уменьшенные копии при наведении указателя мыши на вкладку. Эта функция может быть доступна после установки дополнительного плагина Tab Scope. С его помощью можно лучше ориентироваться в Firefox в случае, если в браузере открыто сразу много вкладок.

    5. Плагины для Internet Explorer

    Мы привыкли использовать плагины для Firefox, однако аналогичные дополнения существуют и для браузера Internet Explorer.

    Плагин CloudBerry TweetIE позволит управлять микроблогом на Twitter непосредственно из окна Internet Explorer. Плагин даст возможность легко отправлять выделенный фрагмент веб-страницы в микроблог - для этого можно воспользоваться буфером обмена.

    Плагин IESpell предназначен для проверки правописания в веб-формах при работе с Internet Explorer.

    6. Онлайн-сервис Xmarks

    При использовании более одного браузера на разных компьютерах, с помощью сервиса Xmarks можно синхронизировать их закладки между собой. Главная особенность этого сервиса состоит в мультиплатформенности - он умеет работать с браузерами в среде Windows, Linux и Mac.
    Надежда Баловсяк, "newsland"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору