ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как ужгородцы относятся к местному самоуправлению и муниципальным услугам?

    23 апреля 2024 вторник
    45 переглядів
    Ужгород , последние два года, уже традиционно занимает "топ"-места в конце всех рейтингов

    Мэр Харькова Геннадий Кернес во второй раз подряд возглавил рейтинг мэров по уровню доверия жителей.

    Соответствующие итоги опроса, проведенного по заказу Международного республиканского института (IRI), обнародовала соцгруппа "Рейтинг".

    Так, при оценке работы местной власти мэр Харькова набрал 75% голосов опрошенных жителей города, и этот показатель, по данным социологов, за 2017-2018 гг. улучшился. 

    В топ-10 мэров вошли также руководители Ивано-Франковская (73%), Мариуполя (71%), Чернигова (70%), Одессы и Винницы (по 68%), Хмельницкого (58%), Тернополя и Черкасс (54%) , а также Львова (53%). Мэр Киева занимает в рейтинге лишь 14 место с 41% голосов.

    Рейтинг удовлетворенности местными властями возглавил Мариупольский горсовет, работу которого оценили 65% горожан. В топ-3 вошли также Харьков (63%) и Ивано-Франковск (62%).

     

    Вместе с тем высокий индекс удовлетворенности качеством 22 сфер и услуг по итогам опроса получили Винница (3,6 балла из 5 возможных), Луцк и Харьков (по 3,3 балла). При этом у Винницы и Луцка этот показатель за 2017-2018 гг. улучшился, у Харькова - ухудшился. 

     

     

    Ужгород , последние два года, уже традиционно занимает "топ"-места в конце всех рейтингов , индексов и уровней  по удовлетворенности своего электората властью и жизнненным комфортом.  

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору