ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Ивано-Франковске борятся с бомжами и нищими из Закарпатья

    16 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Нашествие "обездоленных" на улицах Прикарпатья

    На днях на улицах Ивано-Франковска и области значительно увеличилось количество нищих и бездомных. Часто такие люди совершают мелкие кражи, нарушают общественное спокойствие, поджигают подвалы. Самыми любимыми местами просителей есть вокзалы, церкви, рынки и центральные улицы.

    ...Ивано-Франковский центральный вокзал. Вечереет. Вскоре отправляется поезд на Киев. Запоздалые пассажиры один за другим подъезжают на такси чуть не под самые центральные двери. С одной стороны - рейсовые автобусы, с другой - общественный транспорт. Выбраться из этой тесноты таксомотору довольно проблематично. Один из них, зажатый в кольцо, отчаянно сигналит и с пятой попытки наконец вырывается.

    Заходим в центральный зал и сразу же сталкиваемся нос в нос с массивной молодкой ромской национальности. "Люди добрые, пожалейте, дом сгорел, я с детьми осталась под открытым небом", - канючит заученным голосом женщина и, наверное, для убедительности показывает неестественно искаженную руку. Насобирав несколько гривен, женщина ушла в скверик напротив вокзала, где в течение нескольких лет собираются бомжи, нищие и торговцы разбавленным спиртом. Об этом знают все, но ...не замечают. Женщина оказалась в компании двух подвыпивших парней, один из которых начал ее дергать и требовать деньги.

    Таких ситуаций - сотни. Зимой бомжей и нищих было меньше, боялись холода. Теперь на Прикарпатье приехали десятки цыган из Закарпатья. Для борьбы с такими мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус издал специальное распоряжение. Нескольких человек задержаны. "Но мы с ними ничего не сделаем из-за доброты и сердечности наших людей, - отмечает мэр .- Если бы жители нашего и других городов им не давали денег, то и нищих было бы меньше, люди не понимают, что попрошайничество - это целый бизнес, с разделенными территориями, кланами и преступными намерениями. Большинство просителей - совсем небедные люди. Поэтому сейчас будем проводить разъяснительную работу".

    По сообщению Татьяны Клочковой из городской службы оперативного реагирования, также есть жалобы что в квартирах города живут большие ромские семьи, которые шумят и не дают людям отдыхать. Их также проверяют милиционеры и соответственно наказывают. Тем временем правоохранители, патрулирующие на вокзалах и рынках, знают многих бомжей и нищих в лицо. Если они ведут себя мирно, то никто не имеет права их задерживать. С теми, кто выпил лишнюю рюмку, милиционеры могут проводить воспитательные беседы только в том случае, если кто-то из них громко ругается или затевает драку. Если же выпивох кто-то сопровождает, то их также не трогают.
    "Коломия"

    Криминальные новости Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    сколка нищих цыган.В ужгор..............