ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как встречать год кролика ? (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    41 переглядів
    Кролик и кот - два символа следующего года

    Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Такова примета, связанная с этим праздником. Подобных новогодних суеверий - множество. Как поймать удачу и обеспечить достаток в ближайшие 12 месяцев ?

    Антонина Маровди, корреспондент:

    - 2011-й - год кролика. Как и этот маленький зверек, следует с осторожностью относиться к любым делам. В доме избавиться от всего лишнего и старого. Но, чтобы год прошел удачно, специалисты феншуй советуют: надо с особенной тщательностью выбрать место для елки.

    Самое неблагоприятное направление в этом году - север, если там установить вечнозеленое дерево - не миновать болезни, понижения в должности, а также финансовых потерь. Ёлка на юго-востоке - бойтесь грабежа. Поэтому, чтобы узнать, где поставить "удачливую" новогоднюю красавицу, нужно запастись компасом и терпением.

    Елена Вардимиади, мастер фэн-шуй:

    - Если вы поставите на западе елку, в западном секторе, то это обещает усиление карьерного роста, если вы поставите елку на востоке, то это приход новых клиентов, это продвижения по карьерной лестнице и успех в обучение.

    Для людей, которые в этом году хотят вступить в брак, лучше всего ставить елку в юго-западном направлении. А для того, чтобы в доме были деньги, надо вешать побольше круглых игрушек, и обязательно серебристого и золотистого цветов. И, конечно же, блестящие гирлянды. В эту новогоднюю ночь можно попытаться поймать удачу.

    Елена Вардимиади, мастер фэн-шуй:

    - В новогоднюю ночь, нам нужно определить, где находиться восточное окно, вот мы при помощи компаса это сделали, поэтому в час тридцать ночи вы подойдете к восточному окну и откроете его, для того, чтобы запустить благоприятную ци в помещение.

    В старину украинцы вообще не ставили елку. Символом богатства, который приносил удачу и счастье в дом, был дидух. Но если уж наряжать зеленую красавицу, то в древних традициях - говорит этнолог Галина Бондаренко. Лучше тем, что сделано своими руками. Пряники, игрушки, шишки и сосульки. Неважно, где именно стоит елка - в украинской культуре у нее совсем другое значение.

    Галина Бондаренко, этнолог:

    - З прийняттям християнства це дерево почало символізувати дерево життя, яке росте в раю, і коли Бог під час Різдва сходить на землю дітей, то люди, які колись були ви вигнані з раю через народження Христа отримують знову можливість повернутися до раю, і ялинка - як символ отого раю.

    Главная елка Украины, по словам мастеров фэн-шуй, стоит правильно - в самом центре Майдана. Это должно повлиять и на благополучие страны. Украинцы тоже настроены на позитив.

    Антонина Маровди, Александр Данилов, "Подробности".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость