ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать курсы для PPC-специалиста?

    19 марта 2024 вторник
    109 переглядів

    Курсы PPC

     

    Курсы контекстной рекламы дадут Вам возможность создавать собственные кампании для вашего бизнеса, инспектировать работу PPC-специалиста и получить возможность сменить специализацию своей деятельности. Программы обучения различаются в зависимости от объема передаваемой информации, стоимости, продолжительности и, самое главное, эффективности.

    В этой статье мы поговорим о том, что нужно учитывать, выбирая курсы PPC и как стать востребованным специалистом по контекстной рекламе.

     

    На что обращать внимание при выборе курсов PPC?

     

    Выбор курса иногда бывает очень трудным, особенно для тех, кто делает первые шаги в сфере онлайн-рекламы. Вот несколько советов, которые помогут Вам понять, на что следует обратить внимание при выборе, чтобы тренинг был эффективным и принес желаемые результаты.

     

    Программа курса

     

    У многих преподавателей Вы можете почерпнуть только базовую информацию, которую при желании можно найти в Google на бесплатной основе. Однако преимущество таких курсов в том, что материал разъясняется более детально, можно задавать вопросы опытному куратору.

     

     

    На базовых курсах PPC Вы научитесь собирать семантическое ядро, работать с минус-фразами, осуществлять первичную настройку рекламной кампании, управлять ставками за клик и вести отчетность. Стоимость этих курсов, как правило, не высока - обычно не более 4000 гривен. Они подходят тем, кто желает познать азы контекстной рекламы и запускать ее для своего сайта.

    Более сложные курсы научат вас использовать целевые аудитории, UTM-метки, системы веб-аналитики, чистить пересечения ключевиков в разных группах, включать в объявления дополнительные ссылки. Вы освоите не только базовую поисковую рекламу, но и медийную, товарную, видео-объявления на YouTube. Эти знания дадут возможность результативно рекламировать свой сайт и будут хорошей базой для последующего развития в новой специализации.

     

    Практические занятия

     

    Никакие теоретические знания не позволят научиться эффективно настраивать кампании для реального проекта. Углубленные курсы для PPC-специалистов предлагают возможность потренироваться в запуске рекламы для реального сайта как часть обучения. Отлично также, если, закончив курс Вы можете задавать вопросы преподавателю и получать на них ответы.

     

    Сертификат о прохождении обучения

     

    Сертификат о том, что Вы прошли обучение сейчас выдают практически все учебные центры. Будущий работодатель или клиенты контекстолога могут обратить на них внимание, однако для этого компания, у которой Вы купили курс должна быть достаточно известной на рынке.

    Сертификат от никому не известного учебного заведения имеет гораздо меньшую значимость, но он, безусловно, не будет лишним.

     

    Продолжительность курса

     

    Невозможно научиться качественно настраивать Google рекламу пройдя обучение длиной в пару часов. Каждому блоку необходимо уделять достаточное количество времени и получить практический опыт. Безусловно, если Вы хотите быстро освоить основы, вам не нужно долговременное обучение.

     

    Отзывы

     

    Вы всегда должны изучать отзывы об учебном центре. Некоторые школы (часто не очень известные) могут задержать старт обучения после внесения задатка. Встречаются также случаи, когда учебные материалы скачивают в интернете и предоставляют ученикам для самостоятельного освоения.

    Иногда школа в целом предоставляет качественное обучение, но конкретный преподаватель не дотягивает до общего уровня обучающего центра. Не лишним будет приехать в школу и познакомиться с преподавателем лично до внесения предоплаты.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору