ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать зарядное устройство для ноутбука ASUS?

    20 апреля 2024 суббота
    51 переглядів

    Если штатная зарядка к ноутбуку вышла из строя, необходимо срочно искать ей замену. Ведь она не только обеспечивает питание аккумулятора, но и защищает компьютер от скачков напряжения, которые часто возникают в сети. К тому же, ноутбук без зарядки потеряет свое главное преимущество – автономность.

    Достоинства зарядных устройств ASUS

    Главная задача блоков питания – формирование напряжения, необходимого для бесперебойной работы ноутбука.

    Зарядка для ноутбука ASUS работает по схеме импульсного преобразования, что дает ей ряд неоспоримых преимуществ:

    • высокий КПД;

    • сравнительно низкая стоимость;

    • надежность и стабильность во время работы;

    • компактные размеры;

    • широкий диапазон частоты и входного напряжения;

    • встроенная цепь защиты от отсутствия нагрузки на выходе и короткого замыкания.

    Как выбрать зарядное устройство для ноутбука ASUS?

    Зарядка для ноутбука ASUS крайне долговечна и, при условии правильной эксплуатации, способна служить 1–2 года.

    На что обращать внимание при покупке зарядного устройства ASUS?

    Подобрать зарядку для ноутбука несложно. Для этого достаточно ввести в поисковой строке браузера серийный номер, указанный на «родном» блоке питания. Очень часто этот способ помогает при выборе зарядных устройств для устаревших моделей ноутбуков.

    Если найти зарядку для ноутбука ASUS по серийному номеру не удается, значит, потребуется определить:

    • размер и форму разъема – пользователь должен знать, какой тип штекера у оригинального зарядного устройства. Важно убедиться, что контактная часть разъема новой зарядки полностью совпадает с контактной группой неисправного устройства. Точный ее размер можно узнать в подробном описании;

    • параметры выходного напряжения – эта величина, как правило, указана на нижней стенке корпуса ноутбука. Она исчисляется в вольтах. На блоке, который собирается купить пользователь, должны быть максимально приближенные параметры. Отклонение может составить 1–1,5 В;

    • мощность и ток – на зарядке для ноутбука ASUS указано значение выходного тока, необходимого для нормальной работы лэптопа. Выходной ток на выбранном устройстве не должен быть меньше того, что на оригинале.

    Зарядка для ноутбука ASUS

    Для большинства ноутбуков ASUS подходят зарядки со штекерами 5,5x2,5 мм. Первая величина – это внешний диаметр, а вторая – внутренний.

    Где купить зарядку для ноутбука ASUS?

    Интернет-магазин «DARROM» предлагает большой выбор зарядных устройств для старых и новых моделей ноутбуков бренда ASUS. Все представленные в каталоге товары сертифицированы и подлежат гарантийному ремонту.

    Сотрудники интернет-магазина готовы предоставить помощь в подборе зарядки для ноутбука ASUS. Для этого покупателю достаточно найти и сообщить параметр «Output», указанный на наклейке «родного» зарядного устройства, либо модель ноутбука.

    Если надписи не видно – не проблема. Достаточно найти и сравнить такие параметры, как выходная сила тока (A), выходная мощность (W) и диаметры штекера.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору