ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выжить ужгородцу после поездки в современном лифте? (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Ужгородские лифты давно превратились в бесплатные туалеты

    Закарпатье входит в тройку "лидеров" по количеству неработающих лифтов. Так, наибольший процент неработающих лифтов - в Луганской области (29,3%), на втором месте - Закарпатская область (12%), а на третьем - Херсонская область (9,8%).


    Согласно печальной статистике, лишены возможности пользоваться лифтами или получать услугу длительное время около 10 млн. украинцев, в том числе инвалиды и пожилые люди.

    Другой вопрос - качество работы лифтов.

    На сегодня в эксплуатации жилищного фонда Ужгорода находится 285 лифтов. Даже те, которые еще "дышат", приходится часто ремонтировать, поскольку у большинства срок эксплуатации уже давно истек.

    И еще одно. Роль пользователей лифтов. Нередко в ужгородские лифты просто невозможно зайти, из-за грязи, или на них расписаны стены матюками, - это уже не редкость ни для кого.

    Ниже предлагаем несколько мнений пользователей ужгородскими лифтами.

    Александра, жительница 9-этажки на ул. 8 Марта :

    В целом технической работой лифта довольна. Работает и днем ​​и ночью, без сбоев. Единственный минус то, что некоторые "нелюди" иногда используют его как туалет. Или оставляют пустые бутылки или другой мусор в лифте. А поскольку убирается лифт раз в 5-7 дней, то из-за такого "аромата" приходится закрывать нос.

    Наталья, жительница многоэтажки на ул. Джамбула:

    У нас в доме лифт довольно старый, поэтому ломался он очень часто. Однако, к чести работников "Ужгородлифт", на вызов они реагировали достаточно быстро. Сразу приезжали и ликвидировали проблему. Другой вопрос, что сейчас у нас лифт не работает, поскольку его выключили из-за долгов жильцов дома. И теперь, хотя лично у меня нет задолженности перед этим предприятием, я вынуждена подниматься на 8-й этаж пешком, так же, как и люди, через которых собственно и выключили лифт...

    "Час Закарпаття"



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ліфти красота. Ліпше на них не возитися, а пішком ходити.

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    А что она там делает (или уже сделала)?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    o, nina)