ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как забрать деньги из банка?

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Несколько способов забрать деньги из банка

    Нужно ли кричать: «Шеф! Усе пропало!» и хвататься за валидол? Нет! Есть много способов получить свои деньги. Рассмотрим самые простые и доступные.


    Расплачиваться карточкой в торговой сети


    Отличный способ для всех, а особенно для пенсионеров. Почему? Во-первых, расплатиться карточкой в магазине даже проще, чем снять деньги в банкомате. Не секрет, что многие наши пенсионеры так и не освоили искусство обращения с банкоматом. А в магазине вам просто надо отдать карточку кассиру, он сам сделает все, что нужно, а вам надо будет только подписать чек. Не нужно нажимать никаких кнопок, запоминать пароли. Главное, не забудьте забрать карточку. Во-вторых, если вы расплачиваетесь карточкой – вы не теряете ни копейки, не берется никакой комиссии. Так что смело покупайте то, что вам нужно, договаривайтесь со знакомыми, что оплатите их покупки карточкой, а они отдадут вам наличные. По карточке можно покупать и лекарства, например, в сети аптек ДЦ.


    Снять деньги в банкомате другого банка


    Желательно партнера, чтобы не платить комиссию. Какие банки являются партнерами, можно узнать на сайте банка или спросить в банке. К сожалению, проблемные банки сейчас растеряли почти всех своих партнеров, поэтому приходится снимать деньги с комиссией, но в большинстве случаев это не больше двух процентов. Например, с пенсионной карточки Укрпромбанка можно спокойно снять 1000 гривен в сутки, потеряв на этом 20 гривен комиссии, и не нужно неделями дежурить под отделением.


    Перевести деньги в другой банк и там снять


    При этом вы потеряете какую-то сумму на комиссиях банков, но сэкономите время и нервы, да и деньги целее будут (в проблемном банке вы можете не успеть их снять). Чтобы меньше потратить на комиссии, можете сразу перевести деньги на месячный депозит в другом банке (если уверены в его устойчивости), обычно при этом банк не будет брать с вас комиссию за перевод. Подробности уточняйте в банке. Этот способ идеален для вывода большой суммы денег, особенно валюты, но работает только в случае, когда проблемы в банке начались не так давно (примерно не больше месяца назад). Если в банке уже введена временная администрация – этот способ не работает. Если временная администрация не введена, но проблемы у банка продолжаются уже достаточно давно – перевод тоже может не уйти. Деньги не пропадут, они вернутся назад, но время будет упущено.


    Валютный вклад можно снять за границей


    Не обязательно ехать в Париж, много людей снимало валюту в России. К тому же за границей обычно выше лимиты снятия (что это такое и как с этим бороться – поговорим в следующей статье). Также можно забрать вклад гривной по курсу. Как показал опыт многих людей, это вполне приемлемый вариант. Конечно, вы немного потеряете на обмене, но зато сохраните время и нервы.

    Забрать вклады залоговым имуществом, например, машиной. Если вам нужна машина – берите, почему нет?

    Как видите, все не так плохо. Какой вариант выбрать? Это зависит от суммы и валюты вклада, условий конкретного банка, вида вашей карточки, наличия у вас свободного времени и многих других факторов.

    Украинские банки зарабатывают на кризисе

    Как распознать ненадежный банк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору