ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как защититься от слежки в Интернете 

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Полезные сервисы и безопасность

    Социальные сети постоянно следят за вами — даже за пределами своих сайтов. Например, собирают данные о ваших покупках, планах и действиях в Интернете. Всё ради того, чтобы лучше таргетировать рекламу и получать больше прибыли. 

    Если вы не хотите быть товаром, чьи данные кочуют из сервиса в сервис — установите Disconnect.

    Это лучшее расширение, которое блокирует скрытый трекинг Facebook, Google, Twitter и других сервисов. Они удобно фильтруются в настройках. Есть ещё другие полезные фичи против угроз: плагин защитит от вирусов, опасных cookie и назойливой рекламы. 

    Ещё на панели инструментов вы настроите, что блокировать, а что нет. Если нажать «Visualize page» — вы увидите данные о работе страницы в красивой иллюстрации. Disconnect доступен в Chrome (https://chrome.google.com/webstore/detail/disconnect/jeoacafpbcihiomhlakheieifhpjdfeo?hl=ru), Firefox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/disconnect/), Opera (https://addons.opera.com/ru/extensions/details/disconnect/) и Edge (https://microsoftedge.microsoft.com/addons/detail/disconnect/mhmnkijlpopapacpincpbbaeldcgokcp?hl=ru). Также есть приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.disconnect.samsungcontentblocker) и iOS (https://apps.apple.com/us/app/privacy-pro-smartvpn/id1057771839).