ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какая власть нужна жителям Ужгорода?

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В Ужгороде нынешняя власть не решает городские проблемы

    В субботнем номере за 11 июля этого года газета нынешнего городского головы Ужгорода Сергея Ратушняка напечатала отзывы нескольких жителей города о состоянии дел с жилищно-бытовыми условиями в областном центре Закарпатья.

    По их оценкам, чувствуется приближение очередных выборов в местные органы власти. Хочу заметить, что власть города в лице его председателя г-на Ратушняка Сергея Николаевича не выполнила своей основной задачи - обеспечение жителей города питьевой водой круглосуточно. Известно, что Левобережная часть города до сих пор получает питьевую воду из Минайского водозабора согласно с графиком, а именно - с 06:00 до 08:00, а затем лишь с 18:00 до 22:00.
    Другая важная проблема жителей города заключается в приведении мест отдыха в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние. Ибо крайне запущенными являются даже ныне известные ужгородцам набережные Киевская и Славянская. До сих пор, в частности, Славянская набережная не оборудована соответствующими лавочками для отдыха. Отсутствуют урны для мусора и т.д.
    Левый берег реки Уж особенно неприятно поражает - там почти на всей территории от пешеходного и транспортного моста процветает опасен для здоровья человека борщовник. Ничего не сделано властью и для создания и обустройства должным образом мест для отдыха и купания в г. Уж жителей областного центра. В прошлые годы для этого выделялись две зоны: одна - возле областной филармонии, а вторая - возле парка.
    Должен быть наведен порядок и с празднованием различных праздников, во время которых используется пиротехника... Стрельба на улицах (имею в виду фейерверки) - обычная вещь для нашего города. Как и байкеры на наших дорогах - они игнорируют правила движения, в частности, связанные со скоростью, звуковыми сигналами и тому подобным.
    Бесспорно, что за этим должна следить муниципальная милиция. А посмотрите, в каком запущенном состоянии сейчас памятник Духновича на Киевской набережной, территория возле Закарпатского областного украинского музыкально-драматического театра. Складывается впечатление, что здесь нога городского чиновника никогда не ступала. Думаю, что на следующих выборах городская власть получит надлежащую оценку за все эти безобразия.
    И. Глазов, житель г. Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору