ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие цены на недвижимость в Ужгороде установились в январе?

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    Риэлторы отмечают, что в Ужгороде спросом пользуются недорогие квартиры.

    Риэлторы отмечают, что в Ужгороде спросом пользуются недорогие квартиры.

    Покупатели интересуются жильем небольшой площади. «В условиях высоких коммунальных тарифов жители города стараются экономить энергоресурсы. Кроме невысокой цены, покупатели хотят приобрести жилье с автономным отоплением», - рассказал Domik.ua риэтор АН «Ваш дом» Александр Сазонов.


    На вторичном рынке покупатели интересуются двух- и трехкомнатными квартирами. По словам риэлтора, однокомнатное жилье пользуется спросом в новостройках Ужгорода .



    Недвижимость на первичном рынке

    Чаще всего квартиры в новых домах покупают на начальном этапе строительства из-за низкой цены. Клиенты инвестируют только в проекты надежных застройщиков. «На сегодняшний день покупатели торгуются с застройщиками, и если дом уже возведен, компания может снизить цену», - рассказал риэлтор.

    На рынке новостроек Ужгорода за последние 5 лет долгострои не появлялись. Риэлтор отмечает, что в городе есть несколько незавершенных объектов, которые возводились более 10 лет назад.

    Жилье на вторичном рынке


    Недвижимость эконом-класса

    Купить квартиру в Ужгороде можно минимум за $20000. По такой цене предлагают однокомнатное жилье эконом-класса в прицентральных районах и на окраине города. В центре малогабаритные квартиры предлагают за $23000 — $25000.

    Цены на двухкомнатные квартиры варьируются от $23000 до $35000 в зависимости от района расположения. При этом риэлтор отметил, что цены в прицентральных районах и на окраине города примерно одинаковые из-за компактности города.


    Недвижимость бизнес-класса

    Жилье сегмента «бизнес» предлагается в новостройках. Минимальная цена однокомнатной квартиры в прицентральных районах и на окраине города стартует от $30000. В центре минимальные цены выше на $5000. Стоимость объектов зависит от площади помещения и качества ремонта.


    Тенденции рынка

    «Цены на квартиры в Ужгороде снижаются, и в ситуации повышения курса доллара эта тенденция сохранится», - уверен риэлтор. По его словам, владельцы готовы торговаться. К примеру, торг уместен в случае покупки квартиры в состоянии «под ремонт», зато если жилье с ремонт, но владельцы забирают мебель, могут уступить $500 — $1000, а при наличии в помещении ремонта и всей мебели, владельцы не готовы предоставлять скидку.
    Источник: domik.ua


    Читайте также: В Ужгороде "вырастут" новые многоэтажки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору