ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие цены в Ужгороде на сезонные продукты?

    19 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Цены на продукты в Ужгороде на рынке меньше, чем в супермаркете

    Конец июля продолжает радовать нас летними дарами природы. В Ужгороде полные прилавки сезонных продуктов: от спелой душистой малины до сладкой кукурузы. Продаются и грибы, правда, неизвестного происхождения.

    Цены на продукты на одном из самых популярных рынков Ужгорода, так называемом "Зеленом базаре", по сравнению с супермаркетом, незначительно, но все же отличаются.

    Если на рынке за один килограмм арбуза просят 4,50 грн, то в супермаркете этот сладкий представитель бахчевых уже стоит 4,99 грн. Такая ситуация и с другими продуктами, например, с кукурузой. На рынке одна штука кукурузы стоит 4 гривны, а в супермаркете будет на гривну дороже. Правда, персики в супермаркете дешевле – 24 гривны в противовес 30 на рынке. Зато продавщицы за прилавками дают честное слово, что их персики домашние. Вероятно за счет этого критерия и просят больше.

    Если окинуть взглядом ассортимент товара в супермаркете и на рынке, сразу становится понятно, что на рынке выбор на много больше. К тому же здесь есть продукты, которых нет в супермаркетах. Например, ягод. В супермаркете этот продукт можно найти только в замороженном виде. Конец июля богат на эти вкусности, богатые им и рыночные прилавки. Здесь можно встретить малину (15 грн) за стакан, ежевику( 10 грн.), а также чернику (25 грн.) за один литр. Также в супермаркете вы не найдете дыню, а на рынке она продается по 10 гривен за килограмм. Есть на рынке и грибочки. Беляков можно купить от 80 гривен за килограмм, подберезовиков от 40.

    Выбирая летние продукты, особенно грибы, не забывайте о безопасности. Приятного аппетита!

    Закарпатскую минералку в Крыму продают по бешеным ценам (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору