ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие нюансы выбора профнастила для кровли и забора

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Профнастил : Обустройство кровли и забора

     

    Обустройство кровли и забора – это две основные сферы применения металлопрофиля. Являясь одним из самых недорогих строительных материалов, профнастил пользуется особой популярностью, ведь дешевизна – это не единственное его достоинство. Также всем известно, что срок службы, хоть и зависит от множества факторов, но в большинстве случаев превышает любые ожидания. Длительная эксплуатация возможна в том случае, если вы сделали правильный выбор марки и технических параметров материала.

     

    Основные отличия профнастила для забора и кровли

     

    Высота профилирования. Чем выше профиль, тем более жёсткие стальные листы. Это крайне важно, если вы планируете применять их в кровельном строительстве. Чтобы максимально обезопасить будущую конструкцию от разрушительных воздействий внешней среды, необходимо, чтобы марка профнастила была выбрана в соответствии с областью его будущего использования. Если вы будете строить забор, нужно выбирать одну из марок стенового металлопрофиля, а для строительства кровель рассмотрите несколько вариантов кровельного металлопрофиля с разными параметрами листов. Для кровли важно, чтобы материал обладал отличной износостойкостью, не был склонен к деформациям и мог переносить воздействия внешней среды без ущерба внешнему виду и целостности металлопрофиля. Выбрать материал для забора проще, ведь и требований к нему значительно меньше.

     

    Толщина листов. Для кровельного материала недопустимо использовать тонкую сталь. Это чревато быстрой потерей внешнего вида, возможна также деформация металла под влиянием ветровых нагрузок. Если для забора допускается использование профлиста а с толщиной от 0,35 до 0,45 мм, то для кровли минимально возможный параметр – это 0,5 мм.

    Цинковая составляющая. Что касается защиты металла от коррозии и ржавчины, то в любом из случае профнастил будет контактировать с осадками, а значит слой цинка должен быть оптимальный, как в стеновом профнастиле, так и в кровельном. 

    Полимерные покрытия. Есть несколько видов такого покрытия, каждый из них имеет свои особенности эксплуатации – одни подвержены большему выгоранию на солнце, другие же не любят перепадов температур. Кроме того, качественный полимерный слой – это еще и идеальный оттенок вашего металлопрофиля.

    Не всегда материал, пригодный для обустройства ограждения, можно использовать в кровельном строительстве, ведь стеновой профнастил зачастую уступает по параметрам кровельному. budstroy.kiev.ua предлагает большой выбор металлопрофиля для кровли и для ограждений. Обращайтесь и мы поможем правильно подобрать марку, толщину стали и другие, не менее важные, параметры этого материала. Вы можете заказать листы в желаемых размерах, чтобы минимизировать хлопоты с последующей подгонкой материала для строительства той или иной конструкции.

     

    Профнастил не теряет своей популярности из года в год, ведь имеет ряд неоспоримых достоинств, основное из которых – это цена.

    Также стоит акцентировать внимание на его:

    Долговечности. Понятно, что на срок службы влияет ряд факторов, но правильно подобранный материал будет служить действительно очень долго.
    Простоте структуры. Металлопрофиль – это сталь, покрытая рядом слоев, обеспечивающих должный уровень защиты от вредного воздействия внешней среды. Благодаря тому, чтобы этот материал имеет небольшой вес и идеальную геометрию листов, с ним легко работать – монтаж проходит быстро и просто.
    Ассортимент профнастила – это не только разные марки для различных сфер строительства, но и множество оттенков. Сделайте правильный выбор с помощью специалистов компании «Будстрой».

    Источник:budstroy.kiev.ua/catalog/profnastil/

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору