ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие причины "побуждают" мэра Ужгорода Богдана Андриива не помогать горожанам в это тяжелое коронавирусное время?

    29 марта 2024 пятница
    125 переглядів
    Богдан Андреев радуется, что в Ужгороде от карантина банкротятся предприниматели

    Я так понимаю, что у пана Богдана катастрофически не хватает времени, чтобы знакомиться с публикациями о том, что «антикарантинного» делают мэры других городов Украины. Подсказываем.

     

    «В Черновцах ослабили карантин

    В Черновцах городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение ослабить карантинные ограничения. Со 2 июля в общественный транспорт будут пускать всех граждан, а не только по спецпроездным справкам с работы, сообщается на сайте Черновицкого горсовета в среду, 1 июля.

    «В салон транспортного средства граждан будут пускать только при наличии защитной маски и без признаков ОРВИ. Перевозка пассажиров в условиях карантина осуществляется в пределах количества мест для сидения, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на транспортное средство», – добавили в горсовете.

    Льготы на оплату проезда в режиме спецперевозок не действуют. Из-за возобновления внутриобластного сообщения Черновицкий городской совет прекратил подвоз медиков за средства городского бюджета.

    Напомним, с 1 июля в Черновицкой области (из которой, собственно, коронавирус и пошёл «гулять» по всей Украине – ТТ.) ослабили карантин – возобновили внутриобластное автобусное сообщение, открыли рестораны, спортзалы и детские площадки».

    А теперь об аргументах», из-ха которых, якобы, нельзя смягчать карантин в Ужгороде. Показатель «количество больных на 100 тысяч населения». А пресс-служба Ужгородского горсовета ежедневно публикует актуальную информацию о заболевших в областном центре. Читаем и считаем

    За 1 июля – 5 случаев,

    30.06 – 0;

    29.06 – 10;

    28.06 – 4;

    27.06 – 5;

    26.06 – 7;

    25.06 – 8.

    Итого: за последние 7 дней заболели 39 человек. По 5.57 чел. в день. что значительно меньше заявленных 12 на 100 тысяч населения. И ужгородцев не 100 тысяч, а несколько больше.

    Что касается «высокого процента загруженности больниц». В позавчерашней публикации автор упоминал «На сайте Удгородского горсовета в разделе «Медицинские учреждения» мы находим такой перечень:

    Ужгородская городская детская клиническая больница

    Ужгородский городской центр первичной медико-санитарной помощи

    КП «Ужгородская городская поликлиника»

    Ужгородский городской родильный дом.

    Центральная городская клиническая больница.

    Остальные больницы и диспансеры, хотя и находятся в Ужгороде, но – областные или районные по своему подчинению. А я, хоть убейте, не верю, что 20 ужгородцев, которые лечатся от COVID-19 стационарно, более чем на половину заполнили Центральную городскую клиническую больницу. А сколько в областном центре лечится межгорцев, хустян или тячевцев – меня не волнует».

    А вот – ещё одна свежая публикация, достойная внимания Богдана Андриива.

    «Горбольницы Ивано-Франковска больше не будут принимать больных COVID-19

    Пациентов будут перенаправлять в областную больницу или в Калуш. Так власти города решили сократить число пациентов.

    Больных коронавирусом жителей Ивано-Франковска не будут принимать в городских больницах. Об этом со ссылкой на мэра города Руслана Марцинкива пишет Галицкий корреспондент в четверг, 2 июля. «Приняли решение, что пока не будем принимать пациентов. Будем их направлять в областную инфекционную больницу, а также в Калушскую городскую больницу. Делаем это для того, чтобы часть пациентов выписать», – сказал Марцинкив».

    Вот такие вот дела творятся в других областных центрах. Кто-то скажет, что местные мэры принимают «популистские» решения. А какие ещё решения прикажете им принимать, в особенности – в свете приближающихся местных выборов?

    Тем более, что Министерство здравоохранения «спрыгнуло с темы», переложив бремя принятия решений относительно смягчения/ужесточения карантинных ограничений на местные комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

    Ужгородскую городскую комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС возглавляет Богдан Андриив.

    Мэр обещал созвать заседание этой комиссии на среду или четверг.

    Или он тоже «спрыгнул с темы»?

    А ведь ему также предстоит в октябре отчитываться перед ужгородцами о проделанной работе. В том числе – и о том, как он помогал выживать мелкому и среднему бизнесу «в тяжкое коронавирусное время»…

    Т.Т.Макаров, korzo

     

     Как заробитчане Андріїв и Боршовський меняют историческое лицо "родного" Ужгорода (ВИДЕО)

     Такого не забудут: Мэр Ужгорода с главным архитектором перешли все границы (ФОТО)

     Варварское уничтожение исторического Ужгорода - пора бить тревогу! (ФОТО)

    Мэр Ужгорода Андриив запатентовал прозрачные урны (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи