ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие рестораны Венгрии являются лучшими?

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Каталог ресторанов Венгрии "Étterem és bor kalauz"

    Недавно изданный каталог ресторанов Венгрии под названием «Étterem és bor kalauz», который уже несколько месяцев можно найти на полках магазинов, получил признание и хорошие оценки специалистов.

    Эта книга, написанная Тамашом Б. Молнаром (Molnár B. Tamás) и группой поваров, своего рода ресторанный и винный путеводитель по Венгрии, в котором можно найти информацию о 1400 ресторанах страны.

    Тамаш Б. Молнар является автором кулинарного блога «A bűvös szakács», который он открыл при сотрудничестве с порталом Index.hu в 2007 году. Долгое время он являлся гастрономическим критиком, обозревателем и автором статей в консервативной ежедневной газете Magyar Nemzet.

    2001.jpgЭто первый независимый справочник ресторанов Венгрии на венгерском языке. Безусловно, в Венгрии существует огромное количество изданий и каталогов ресторанов на разных языках, цель которых – побольше заработать на рекламе.

    У нового путеводителя есть как свои достоинства, так и недостатки. Главными условиями его создания стали: анонимность, независимость и объективность. Дегустаторы действовали тайно и сами оплачивали свой счёт в ресторане (финансирование велось за счёт авторов книги). Кроме того, об очередном ресторане, который придётся посетить, а так же, кто станет коллегой по дегустации, им сообщали всего за несколько часов. Хотя остаётся неясным, как были составлены обзоры и оценки ресторана, на единственном или многократном посещении. Однако все рестораны оценивались по одним и тем же критериям, максимально объективно, исключительно по качеству.

    Дегустаторы оценивали ресторан по 15-бальной шкале, учитывая семь критериев: продукты (качество, свежесть и сезонность); правильность приготовления; внешний вид (пропорции и температура готового блюда); атмосфера ресторана; организация обслуживания, меню и карта вин; стоимость блюд.

    Из 150 ресторанов, оцененных жюри, назовём 12 лучших:

    1. Csalogány 26 (13.5 баллов)

    2. Alabárdos (12.75 баллов)

    3. Susogó Étterem (12.5 баллов)

    4. Bock Bistro (12.25 баллов)

    5. Lou-Lou Restaurant (12.25 баллов)

    6. Páva Étterem (12 баллов)

    7. Ráspi Étterem (12 баллов)

    8. Le Bourbon (12 баллов)

    9. Klassz (12 баллов)

    10. Fuji Japán Étterem (12 баллов)

    11. Arany Kaviár Restaurant (11.75 баллов)

    12. Onyx Restaurant (11.75 баллов).

    Венгрия.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору