ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие специалисты легко найдут работу в Германии?

    19 апреля 2024 пятница
    167 переглядів
    Зарплаты в Германии достаточно высокие, как и уровень жизни в целом

    Известен факт, что зарплаты в Германии достаточно высокие, как и уровень жизни в целом. Это привлекает специалистов из разных отраслей, которые желают заработать больше, чем в родной стране. Прежде всего нужно понимать, что кадровая политика страны ориентирована на привлечение специалистов с опытом работы и высшим образованием. Преимущество местным жителям, но это вовсе не значит, что у мигрантов вовсе нет шансов. Так, работа водитель в Германии предполагает не строгие требования к кандидату, возрасту и образованию. Приоритет отдается наличию водительского удостоверения европейского образца и навыков управления крупногабаритными транспортными средствами.

    Потребность в кадрах: кому искать работу проще

    Германия отчаянно нуждается в:

    • медсестрах; 

    • ИТ-специалистах;

    • ​​других квалифицированных работниках.

    Специалистов приглашают из разных стран, даже тех, которые находятся за пределами ЕС. Правительство и руководители бизнеса согласовали план, который упростит этот процесс. Работа в Европе привлекательна для мигрантов из более бедных стран. Поэтому конкуренция на рынке труда относительно высокая.

    Столкнувшись с нехваткой квалифицированных рабочих, правительство Германии в понедельник подписало план по найму рабочих из стран, не входящих в ЕС, для заполнения нехватки рабочей силы после саммита с участием представителей бизнеса и профсоюзов.

    Суть достигнутых договоренностей

    В меморандуме изложены планы по демонтажу печально известной бюрократии Германии и повышению привлекательности страны для иностранных рабочих.

    О чем они договорились:

    • Компании будут помогать новым работникам в обучении немецкому языку, в поиске жилья и в преодолении бюрократии.

    • Компании также будут предлагать иностранцам более целевую работу.

    • Правительство согласилось ускорить процесс получения визы, чтобы рабочие могли быстрее приступить к работе.

    • Признание иностранных квалификаций и полномочий станет проще.

    • Правительственный информационный портал «Сделай это в Германии», который включает горячую телефонную линию и доску вакансий, будет играть более важную роль.

    Вопрос языка достаточно остро рассматривается, и чем лучше кандидат владеет таковым, и, возможно знает английский, тем больше шансов получить заветную должность. Все зависит от сферы деятельности и требований компании, осуществляющей найм.

    Что такое новый иммиграционный закон Германии? 

    Планы , согласованные в понедельник являются частью нового закона об иммиграции в Германии , Закон о Skilled Workers иммиграции , который вступит в силу с 1 марта .

    Это часть плана немецкого правительства повысить все квалифицированные рабочий, в том числе помогая безработные в Германии стала квалификацией столь необходимые должности, а также продолжение набора квалифицированных рабочих из других стран-членов ЕС. Правительство надеется заполнить оставшиеся пробелы рабочими из стран, не входящих в ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору