ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие застежки имеют браслеты для девушек? С основными замками знакомит Mono

    25 апреля 2024 четверг
    103 переглядів

     

    Ассортимент стильных и красивых браслетов просто впечатляет. Каких только моделей там нет. Они удивляют своими формами, фигурными элементами, россыпью камней. От такого великолепия просто разбегаются глаза.

    браслеты для девушек женщин

    Вот многие модницы и делают ошибку. Они обращают внимание только на внешний вид, совершенно забывая об остальных моментах. Так это касается застежки. В итоге некоторые аксессуары так и остаются лежать в шкатулке, поскольку замок неудобный или ненадежный.

    Чтобы браслеты для девушек или женщин максимально подошли, стоит познакомиться с определенными застежками. Для этого Mono представит самые распространенные варианты для облегчения выбора.

    Какие могут быть замки в аксессуарах?

    Карабин

    Один из самых популярных вариантов. Он состоит из петли, которая имеет скобу с пружиной. На втором конце браслета находится соединительное кольцо. Этот механизм прекрасно подходит для весьма массивных аксессуаров, хотя и для легких тоже годится.

    Стоит также отметить, что этот замок при необходимости можно отремонтировать. Там легко меняется пружина.

    Из минусов пользователи отмечают то, что самостоятельно застегнуть браслет сложновато, нужно приловчиться. Чтобы избежать риска поломки, лучше попросить кого-то о помощи.

    браслеты для девушек женщин

    Шпрингельный

    Такая застежка выглядит как кольцо с пружинным механизмом. Этот замок подходит только для легких изделий, нагрузку он не выдержит. 

    Еще стоит отметить то, что со временем пружина может лопнуть или ослабнуть. При этом внешне это бывает сложно заметить.

    Коробка

    Подобный замок в браслете сложно заметить, поскольку он не сильно выделяется из общего оформления. Он состоит из двух частей: полой коробки и сложенной пополам планки с выступами. 

    Такая конструкция прекрасно выдерживает нагрузку и подходит для крупных браслетов. Так что не стоит переживать, что он потеряется.

    Крючок

    Один из самых простых механизмов. Он состоит из крючка и петли. Застежка кажется весьма хлипкой, но это только на первый взгляд. Браслет держится на руке за счет силы натяжения. Чтобы продеть крючок в петлю, нужно определенное усилие. 

    браслеты для девушек женщин

    Без замка

    В ювелирном ассортименте есть и такие варианты. Такие браслеты просто продеваются сквозь руку.  С этими аксессуарами нужно быть максимально осторожными и четко угадать с размером. Если этого не сделаете, рискуете потерять.

    Список застежек в браслетах весьма огромный. Каждый из представленных вариантов имеет свои особенности. Поэтому перед покупкой учитывайте такие тонкости:

    • будете носить украшение постоянно или редко;

    • есть ли тут массивные элементы;

    • насколько удобно самостоятельно расстегивать/застегивать замок.

    С учетом этих рекомендаций подберете в Mono стильные и удобные браслеты для любого образа.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору