ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каким все-таки будет фестивальное лето в Ужгороде?

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    В Ужгороде прошла пресс-конференция по подготовке к летним фестивалям

    Сегодня, 12 мая, в Ужгороде состоялась пресс-конференция на тему "Ужгород фестивальный - лето-2011" при участии Ростислава Буланова - депутата Ужгородского горсовета, Владимира Билонки- руководителя "Студенческой республики" и Дениса Лагодина- представителя из корпорации праздников "НЕ ПОНЯЛ".


    На встрече речь шла о подготовке и проведении ежегодного "Парада невест" в Ужгороде, об особенностях "Студенческой республики-2011", изюминки нынешней "Ужгородской регаты" и другие интересные мероприятия, которые будут проходить в областном центре Закарпатья на протяжении лета.



    Первым к слову пригласили Ростислава Буланова, который рассказал о том, как идет подготовка к "Параду невест", что в этом году состоится 26 июня.

    Само действо перенесено на площадь Почтовую. "Но за тот день старая часть города над Ужем вообще превратится в центр развлечений и аттракций, - уверяет Г. Буланов .- Ведь "Парад невест" совпадает по дате с Днем молодежи и празднованием 15-й годовщины принятия Конституции. Мы еще не можем рассказывать абсолютно обо всех "фишках" и интересныз замыслах, но гарантируем, что посмотреть и повеселиться будет как и будет где".



    Организаторы признаются, уже начали регистрацию свадебных пар, желающих заключить брак именно во время праздника (!)

    Желающих немало - уже более 100 пар, и это только начало: "наплыв" ожидается традиционно в последние недели и общее количество может превысить 300 заявок! Это и не удивительно, ведь среди участников будет разыгрываться романтическое путешествие. Куда - еще секрет!
    "Кроме того, - добавляет Денис Лагодин, - рассылаем приглашения городам-побратимам Ужгорода: в Словакию (Михайловце), Венгрию (Ниредьгазу) и Польшу - чтобы они присылали своих невест. То есть парад станет международным!

    Ну и заинтриговали организаторы тем, что обязательно установят рекорд, связанный со свадьбами. Возможно, всеукраинский. Не трудно догадаться, что это "самое большое количество одновременных свадеб на свежем воздухе".

    Сам же праздник будет проходить также за откорректированным сценарием, - на большой сцене, которую смонтируют на пл. Почтовой. Будет все: и торжественное появление невест, и общее расписывание-бракосочетания, и "танец молодой" с выкупом.

    Кстати, натанцованные деньги пойдут в детскую больницу или иной вид благотворительности. Кроме главного приза - путешествия, будут определять лучших и в нескольких номинациях: самое красивое и оригинальное платье, лучшая прическа, букет, макияж. Обещают улучшить и систему оценки с привлечением самых конкурсанток.



    Следующее мероприятие, которое состоится в Ужгороде после "Парада невест" - "Студреспублика". Владимира БИЛОНКА заверил, что организаторы делают все возможное, чтобы существенно улучшить уровень мероприятия: "Мы учли ошибки! Полностью поменяли локацию. Сбор - на турбазе " Лумшоры "- там есть надлежащие санитарные условия, огороженная территория. Конечно, 300-350 человек не поместятся для проживания в корпусе турбазы, но по крайней мере "Студреспублика" будет размещена в курортной зоне ".

    Коренные изменения - и в самых мероприятиях: и в спортивных играх, и в семинарах мы старались быть современными, отыскивали интересные темы для семинаров, например, о шоу-бизнесе. Кафедра туризма УжНУ предложила нам использовать рыцарские игры, провести конкурс девушек из групп поддержки (чирлидинг).

    Единственное, чем занимаются организаторы - не подведет ли, как в прошлом году, погода. В противном случае праздник должен удаться на славу.



    Третья в списке фестов - "Ужгородская регата". Д. Лагодин отметил, что за несколько лет существования мероприятие приобрело немалый резонанс: "Нами заинтересовалась даже ... компания" Укрречфлот "!

    Она подала официальный запрос, зарегистрированы наши плавсредства! Поэтому мы готовим официальный ответ и сделаем это вскоре в интерактивном режиме. Нечто вроде "Казаки пишут письмо турецкому султану".

    Мероприятие состоится в конце июля - начале августа - ближе ко Дню рыбака. Регистрация участников проходит на сайте parad.uz.ua и в социальных сетях "Фейсбук" и "Вконтакте".



    Контакты:
    Тарас ВАЩУК 050-937-21-22
    (03122) 42-41-90, e-mail: [email protected]

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору