ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какую роль сыграл бывший министр обороны Анатолий Гриценко в развале армии?

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Анатолий Гриценко оказался в поле зрения Генеральной прокуратуры

    Деятельность Анатолия Гриценко на должности министра обороны оказалась в поле зрения Генеральной прокуратуры. ТСН стали известны некоторые подробности расследования против бывших руководителей военного ведомства.

    Как известно, сейчас начато досудебное производство по служебной халатности всех министров обороны, начиная с 2000-го года. Их деятельность, по мнению сыщиков, привела к снижению уровня боеспособности армии.

    Согласно документу, который оказался в распоряжении редакции, прокуратура проверяет роль, которую сыграл тогдашний министр Анатолий Гриценко в расследовании дела против директора компании "Укроборонбуд" Мельника.

    "Проверяется полнота исследования роли руководства Министерства обороны Украины, в частности бывшего министра Гриценко А.С., во время досудебного расследования и судебного следствия по уголовному делу по обвинению директора филиала центрального специализированного управления "Укроборонбуд" Мельника В.Л. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины. С этой целью в суд внесено ходатайство о временном доступе к вещам и документам - материалам вышеуказанного дела", - заявляют в ГПУ.

    Кроме этого, ведомство считает незаконным еще одно решение Гриценко, который в 2006 году позволил передачу более 117 га земли квартирно-эксплуатационной части Киевского военного округа и военной части - частной компании. Как выяснилось, за подписью министра застройщику отдали не только землю, но и восемь жилых домов вместе с котельной.

    "В дальнейшем этот земельный участок был незаконно передан в собственность "Жилстройсервис", - констатировал заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Татьяна Монтян о новой власти, выборах, долго (35 мин.), но послушать стоит.
    https://www.youtube.com/watch?v=ez5M__82h1k

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це демократія породжує таких Монтян, можливо у деяких питаннях по ЖКГ Мунтян має рацію, у законодавстві України нажаль є такі пробели і не лише в ЖКГ. На 100500% погоджусь з Мунтян, ож дії влади є дзеркальним відображенням народу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говорить Гриценко дуже гарно,але армія розвалилась не без його допомоги,і з цим треба погодитись!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять клоны развелись.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правяща так називаема ''еліта'' помали зачищає усіх потенціально опасних для себе конкурентів

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йо, йо. Бо то кришталево чисті люде.... Там си тих, ци сих - покажи перстом а і имени не звідай: можеш нараз вішати, а зробиш лим доброє діло.