ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кальций помогает похудеть

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Похудеть поможет кальций

    Исследования эпидемиологов свидетельствуют о том, что высокое содержание кальция в диете помогает человеку контролировать вес собственного тела. И напротив, недостаточное количество кальция стимулирует процессы накопления жира в организме.

    К экспериментам учёных были привлечены несколько десятков респондентов. Предложенная им стандартная редукционная диета сопровождалась приемом 1200 мг кальция в виде специальных добавок и 1200 мг кальция в пищевых продуктах. В результате оказалось, что пациенты с лишним весом, употребляющие кальций в диете, интенсивней избавлялись от лишнего веса и теряли жир в области живота, бёдер и ягодиц.

    Полученные результаты позволяют учёным предположить, что высокое содержание кальция снижает производство кальцитриола, и это заставляет жировые клетки не только терять жир, но и запускать механизмы сжигания жировой ткани. Недостаточное количество, кальция наоборот, стимулирует процессы накопления жира.

    Напомним, что нормальное количество кальция, необходимое человеку, колеблется в пределах 1500–2500 мг в сутки. Данные приводятся с учетом кальция, потребляемого с пищевыми продуктами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору