ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кальян: традиционная культура курения и ее популярность в мире

    20 апреля 2024 суббота
    174 переглядів

    Кальян – это устройство для курения, которое имеет свои корни в культуре Ближнего Востока и Индии. В последние годы стал популярен во всем мире, причем как среди молодежи, так и среди взрослых. Его можно увидеть в кафе, барах, ресторанах и даже в некоторых домах. В последнее время кальян становится одним из самых популярных вариантов отдыха и общения.

    Кальян: традиционная культура курения

    История кальяна: от древности до современности

    Кальян имеет древнюю историю. Он был распространен в разных странах мира, включая Индию, Китай, Египет, Иран и Турцию. Первые упоминания о приборе можно встретить в древних индийских текстах, датируемых IV веком до нашей эры. Его изображения можно увидеть на археологических находках в Индии. Однако наиболее распространено кальянокурение было в Турции. Здесь оно стало символом гостеприимства и общения. В Египте для курения использовали табак с ароматами фруктов и пряностей.

    С появлением торговых путей и расширением международной торговли кальян начал распространяться и за пределами Ближнего Востока. В Европу он попал в XVII веке и был популярен в высших кругах общества. Во время колониального периода кальянокурение появилось в Индии, а затем и в других странах Азии.

    Сегодня кальян популярен в различных странах мира. Он по-прежнему является символом гостеприимства и общения, а также способом отдыха и релаксации.

    Устройство и принцип работы кальяна

    Кальян – это устройство для курения, состоящее из нескольких частей. Оно включает в себя керамический или стеклянный фундук, трубку, шланги, чашу для табака и щипцы. Обычно используется для курения ароматизированного табака.

    Принцип работы прибора основан на прохождении дыма через воду, охлаждающую и фильтрующую его, что делает курение более естественным и безопасным. В керамическом или стеклянном фундуке находится уголь, который нагревает табак в чаше. Табак используется с глицерином и ароматизаторами, чтобы создать запахи и вкусы.

    Когда табак нагревается, он начинает испускать дым, который проходит через шланг. Вода в чаше фильтрует дым, удаляя неприятные запахи и охлаждая. Далее дым выходит через трубку и вдыхается курящим.

    Существует множество разных видов кальянов, которые отличаются размерами, формой и дизайном. Однако основной принцип работы остается неизменным: охлаждение и фильтрация дыма, чтобы сделать процесс курения более приятным и менее вредным для здоровья.

    Что нужно купить для кальяна: список необходимых аксессуаров

    Что нужно купить для кальяна: список необходимых аксессуаров

    Если вы решили купить кальян, то вам, помимо самого устройства также понадобятся дополнительные принадлежности. Ниже приведен список: 

    1. Табак – для курения кальяна необходим особый табачный продукт. Обычно в него добавляются ароматизаторы и глицерин.
    2. Уголь – для подогрева табака требуется уголь. Лучше всего для данной цели подходит натуральный древесный или кокосовый материал.
    3. Чаша для табака – это специальная посуда, в которую кладут табак, который под воздействием высокой температуры начинает тлеть и выделять дым. Она бывает разных размеров и форм.
    4. Шланг – служит для перемещения дыма из кальяна в легкие курящего. Он должен быть достаточно удобным, чтобы обеспечить комфортное курение.
    5. Фильтр – обычно имеет форму сетки или сита, с его помощью охлаждается и фильтруется дым, становясь более чистым и безопасным для здоровья.
    6. Щипцы – необходимы для управления углем. Они должны быть достаточно длинными, чтобы не обжечь руки при размещении угля.

    Табак и все необходимые приспособления для кальянокурения можно найти в интернет-магазине кальянов Duman. Заказ на сайте компании имеет несколько преимуществ:

    • широкий выбор;
    • удобство покупки;
    • высокое качество продукции; 
    • удобная доставка.

    Оформить заказ в интернет-магазине Duman – это удобный способ получить все необходимое для кальянокурения. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору