ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Канада и Россия провели тайные переговоры по Украине

    19 марта 2024 вторник
    78 переглядів
    Оттава может двигаться в сторону ослабления санкций

    Представители МИД Канады и России впервые за долгое время провели встречу за закрытыми дверями, на ней они обсудили различные вопросы, в частности, и украинский.

    "Несмотря на то, что публично Канада придерживается жесткой линии в отношении России, высокопоставленный канадский дипломат в начале этого месяца без огласки посетил Москву, где обсудил вопросы, связанные с Украиной и Сирией", - говорится в сообщении.

    Этим, отмечает Reuters, представитель МИД Канады вызвал беспокойство оппозиции, что Оттава может двигаться в сторону ослабления санкций.

    По информации издания, 1 ноября в Москве встретились руководитель политического отдела МИД Канады Марк Гвоздецкий и заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

    "Этот визит - первый подобный за год, прошедший со времени победы на выборах Либеральной партии во главе с Джастином Трюдо.

    Его предшественник на посту главы правительства Стивен Харпер наложил на Россию серьезные ограничительные меры из-за поддержки ею боевиков в Украине", - напомнили в Reuters.

    Ранее министр иностранных дел Канады Стефан Дион призвал все страны сохранить санкции против России из-за ее действий в Украине.

    "Поведение России в Украине и в Сирии по меньшей мере проблематичное. Поэтому важно быть очень откровенными в наших отношениях с Россией", - заявил Дион.

    Порошенко провел первый серьезный разговор с Трампом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору