ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кандидат в народные депутаты Сергей Слободянюк представил свою программу

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Сергей Слободянюк : Остановим войну - победим бедность!

    Сегодня, 14 октября 2014 года, кандидат в народные депутаты Сергей Слободянюк провел в Ужгороде пресс-конференцию с журналистами.


    Кандидат в депутаты Верховной Рады по одномандатному избирательному округу №68 Сергей Слободянюк считает, что сейчас единственным выходом для Украины есть мир.

    Во время пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе Сергей Слободянюк рассказал журналистам, что он будет делать в парламенте в случае своей победы в предвыборной гонке.

    Первое - это поддержка мирного плана Президента.

    Второй пункт - уделение должного внимания военно-патриотическому воспитанию.

    «Давайте не будем терять еще одно поколение. Чтобы молодежь понимала, что она должна защищать Украину. Сейчас на самом деле такого убеждения у молодого поколения нет", - считает Сергей Слободянюк.

    Третье - социальная защита.

    «Я считаю, что любая война порождает бедность. Эту ситуацию нужно исправлять», - говорит кандидат в нардепы.

    Сергей Слободянюк рассказал, что первым делом, что он сделает в случае победы на выборах - это отстаивание вопроса о списании внешних долгов Украины.

    «Первое, что я сделаю: поставлю вопрос о списании внешних долгов страны. Я бы голодал, кричал бы с трибуны, прерывал бы движение на Институтской за списание внешних долгов Украины или замораживание начисления процентов», - заявил кандидат.

    «То, что происходит - это ненормально, такого не должно быть. Это выглядит как некий эксперимент над украинским народом», - говорит С. Слободянюк.

    Еще один пункт - защита прав национальных меньшинств.

    «Если мы не хотим наступать на одни и те же грабли, нужно наладить защиту прав национальных меньшинств. На сегодня мы должны вводить в Украине европейское законодательство в отношении национальных меньшинств и языков», - пояснил Сергей Слободянюк.

    "Я не хочу, чтобы через год кто-то выкрикивал: «кто не скачет, тот мадьяр», «кто не скачет, тот словак», «кто не скачет, тот румын».

    Закарпатье пока в плане прав нацменьшинств можно брать за образец.

    И надо помнить, что мы не можем сузить такое понятие как Украина к одной области - Львовской или Ивано-Франковской", - добавил он.

    Кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу № 68 Сергей Слободянюк во время пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе рассказал, почему избиратели должны за него голосовать.

    «Я вам честно и кратко скажу. Все время своей работы в Верховной Раде я был в оппозиции к власти. Я единственный народный депутат Украины (второго созыва. - Авт), который отказался от квартиры.

    Для избирателя это должно быть тоже показателем. Я участник и инвалид войны в Афганистане и мог легко получить жилье. Но принципиально отказался», - сказал Сергей Слободянюк.

    По отношению к другим кандидатам по 68-му округу, С. Слободянюк отмечает:

    «По моему убеждению, любой бизнесмен, который хочет попасть в Верховную Раду - это потенциальная тушка. Он зависим от власти. Цель бизнесмена зарабатывать больше. Если вы что-то ожидаете от бизнесмена, можно ожидать только то, что он заработает больше, а вы - меньше.

    Таким людям нужен мандат или чтобы прикрыть свое криминальное прошлое, или заработать еще больше.

    Я могу предположить, что есть исключения, однако, в большинстве случаев это тушки».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич