ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кандидатов в Президенты украинская интеллигенция проверит ...на грамотность!

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Программы политиков превратились в ширмы, за которыми нет реальной работы

    Об этом рассказал председатель «Украинского центра глобальных и национальных стратегий Василий Базив накануне форума украинской интеллектуальной элиты, который планируется провести 19 сентября в закарпатском городе Рахове. В планах участников мероприятия - создание гражданского движения «Европейский конгресс Украины».

    По мнению эксперта, сегодня популистские программы политиков превратились в ширмы, за которыми нет реальной работы.

    «Действительно честная оценка избирательных программ требует двух условий. Во-первых, эксперты должны заниматься этим на общественных началах, а не делать озвучивание «тезисов» своей профессией. Во-вторых, один и тот же вопрос должны анализировать одновременно несколько экспертов. Тогда качество анализа будет выше, а вероятность такого рода коррупции фактически сводится к нулю», - добавил профессор Базив.

    «Сегодня украинские публичные политологи не в состоянии быть действительно независимыми, а, следовательно – объективными», - считает другой лидер гражданского движения по объединению украинской интеллектуальной элиты, координатор Киевского центра политического сценирования Виктор Цыганов.

    «Уверен, что 19 сентября в Рахове будут сформированы рабочие группы, которые смогут эффективно оценить программы кандидатов в Президенты и сравнить их с реальными действиями этих людей. Только такой подход сможет привести на самый ответственный пост в Украине человека достойного, способного реализовывать свои планы с максимальной пользой для страны», - сказал Виктор Цыганов.

    Напомним, что 19 сентября в географическом центре Европы – городе Рахове - представители региональных интеллектуальных элит проведут свой форум, целью которого является объединение интеллигенции, которая может и должна сказать свое веское слово в этот решающий для страны час.

    Выбор места проведения форума обусловлен идеологией евроцентризма, которой придерживаются инициаторы создания «Европейского конгресса Украины». Идеология, положенная в основу этой организации, трактует Европу как целостную цивилизационную систему, в основе которой лежат принципы развития общества и государства, а не географические границы.
    Форпост

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору