ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Капремонт дороги на ул. Победы в Ужгороде выполняют "на шару" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Капремонт ул. Победы в Ужгороде выполняют некачественно

    Капитальный ремонт св Ужгороде проводится в рамках Программы благоустройства города на 2015-2017 годы. Работы начались в августе и должны были продолжаться 2 месяца. Общая стоимость по результатам проведенных торгов в системе ProZorro составляет 5,7 миллиона гривен.



    Впрочем, работы продолжаются до сих пор. Работники отдела технадзора департамента городского хозяйства запретили подрядчику проводить асфальтирование. Все из-за того, что основа проезжей части была не подготовлена. О запрете укладки асфальтобетона сделали запись в журнале прораба.


    Впрочем, работы подрядчики продолжили. Уверяют: пока это только «черновое» покрытие, после него будут наносить еще один выравнивающий слой, фактически — это основа под будущий асфальт.


    Исполнитель ремонта отрезке, протяженностью почти километр, — общество с ограниченной ответственностью из Киева. Проектом предусмотрено выполнение подготовительных работ, устройство дороги (асфальтирование) и сливоприемной канализации. Справиться имели до наступления холодов. Субподрядчики убеждены – все выполняют технологически, а конечный результат стоит ждать не раньше лета 2018-го года.


    Место проведения работ на улице Победы обследовала комиссия. Вывод — асфальтобетонное покрытие на этом участке укладывалось на влажную и неподготовленную (неукатанную) основу; послойное уплотнение возле смотровых колодцев и над трубами ливневой канализационной сети не проводилось, является проседание и растрескивание асфальтобетона. Поэтому, это покрытие подлежит полному демонтажу.


    В городском совете отмечают: неоднократно указывали подрядчику на недостатки. Если исполнители не устранят дефекты, акты о выполнении работ со стороны городского совета подписаны не будут.







    На Победы-Легоцкого в Ужгороде начали обустраивать транспортный круг



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору