ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Карпатский медведь» соберет в Ужгороде всех силачей

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    23 августа в Ужгород съедутся профессиональные силачи со всей Украины

    Все самое интересное пройдет в городе Ужгороде. Именно сюда съедутся профессиональные силачи со всей нашей страны.

    — Кроме официальных, мы проведем интереснейшие мероприятия, — раскрыл секрет подготовки к празднику начальник управления культуры Ужгородского горисполкома Олег Муртазин. — Например, 22 и 23 августа состоятся спортивные соревнования, 23-го проведем открытый турнир силачей «Карпатский медведь». Для этого пригласили в город самого сильного украинца — Василия Вирастюка.

    Состязаться будут десять ужгородских профессиональных силачей. А Вирастюк выступит в качестве судьи.

    — В перерывах между выступлениями попробовать свои силы смогут все желающие, — говорит руководитель спортклуба «Карпатский медведь» Иван Григоровский. — Для них мы подготовили три отдельных конкурса.

    В воскресенье, 23 августа, всем юным закарпатцам, родившимся 24 августа, которым в этот день исполняется 16 лет, вручат паспорта граждан Украины. Мероприятие состоится на площади Народной. Там же юные жители области возложат цветы и венки к памятнику Кобзарю.

    Непосредственно в День независимости на улицах Ужгорода состоятся авто- и велопробег с государственными флагами Украины. На площади перед областным музыкально-драматическим театром состоится гала-концерт. В нем примут участие как творческие коллективы, так и отдельные исполнители эстрадной музыки. А вечером организаторы обещают потрясающий фейерверк.

    Праздновать 18-ю годовщину украинской государственности на Закарпатье будут массово. Вот, к примеру, ровесница независимости Яна Кешеля планирует отметить этот день вместе с друзьями.

    — Мы побываем на спортивных площадках, где состоятся соревнования. Лично я отдаю предпочтение волейболу, поэтому планирую посетить, в частности, турнир по этому виду спорта. После послушаем гала-концерт и отправимся на пикник в лес. Но обязательно вернемся к фейерверку.

    А вот бывший начальник управления культуры Закарпатского облисполкома Василий Габорец обещает посетить все мероприятия без исключения, посвященные этому знаменательному дню.

    — День независимости — великий праздник для всех сознательных украинцев, — говорит Василий Степанович. — Считаю, что в это день в нашем государстве не должно быть равнодушных. Лично я не один раз организовывал такие мероприятия, поэтому всегда старался сделать это так, чтобы люди получили незабываемые впечатления.
    Лариса СВАЛЯВЧИК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору